April - 2013
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Montag, 01. April 2013
15:00 - KOMMT ZUSAMMEN!
29.03. – 01.04. | STADTHAFEN
19:00 - ZUCKERBERG UND PEITSCHE
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
Dienstag, 02. April 2013
19:00 - LEONCE & LENA
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
Mittwoch, 03. April 2013
19:00 - ...UND RAUS BIST DU
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - CHROMOCONCERTO
20:00 | GRAND HOTEL HEILIGENDAMM
Donnerstag, 04. April 2013
19:30 - PE WERNER UND MARC SECARA
19:30 | ERNT-BARLACH-THEATER. GÜSTROW
19:30 - PE WERNER UND MARC SECARA
19:30 | ERNST-BARLACH-THEATER. GÜSTROW
20:00 - THE JIVE SHARKS
20:00 | URSPRUNG
20:00 - JÖRG KOKOTT: ZUNDERHOLZ & FUNKEN
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
Freitag, 05. April 2013
Samstag, 06. April 2013
10:00 - AUTO.TREND 2013
10:00 | HANSEMESSE
19:00 - MARTIN GOLDENBAUM
21:00 | CAFÉ A REBOURS
19:30 - DER BARBIER VON SEVILLA
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - GAS 1
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
20:00 - SUBERG`S Ü 30 PARTY
20:00 | STADTHALLE
21:00 - HEADZ UP KING
21:00 | ZWISCHENBAU
21:00 - 17. KNEIPENNACHT
21:00 | ÖSTLICHE ALTSTADT
22:00 - LOHRO PARTY PRES. LICHTE
22:00 | PETER-WEISS-HAUS
22:30 - IN CORE WE TRUST!
22:30 | ALTE ZUCKERFABRIK
Sonntag, 07. April 2013
10:00 - AUTO.TREND 2013
10:00 | HANSEMESSE
16:00 - BENEFIZKONZERT
16:00 | MAX-SAMUEL-HAUS
18:00 - ROSSINI UND JON LORD
18:00 | BAROCKSAAL
19:00 - MESH
19:00 | MAU CLUB
20:00 - MIA.
20:00 | STADTHALLE
Dienstag, 09. April 2013
20:00 - KRIMINALISTISCHE WEINLESUNG
20:00 | HERZOGLICHER WARTESAAL HEILIGENDAMM
21:00 - ASTRO.MAU.TEN
21:00 | MAU CLUB
Mittwoch, 10. April 2013
19:45 - KISS THE COACH
19:45 | Capitol
20:00 - THE TEN TENORS
20:00 | STADTHALLE
20:00 - PLAN D
20:00 | BÜHNE 602
20:15 - OBLIVION
20:15 | Cinestar
Donnerstag, 11. April 2013
18:00 - GAS 1
18:00 | THEATER IM STADTHAFEN
18:00 - DIE ERSCHAFFUNG DER WELT
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - BIG BAND NIGHT
20:00 | URSPRUNG
21:00 - CAMPUS CLUB
21:00 | LT CLUB
Freitag, 12. April 2013
19:00 - DIE VORBOTEN
19:00 | MAU CLUB
19:30 - DIE FLEDERMAUS
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - BENEFIZ. JEDER RETTET EINEN AFRIKANER
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
20:00 - IC FALKENBERG
20:00 | RINGELNATZ
20:30 - MICHAEL TREPTOW
20:30 | MAMBO N°ONE
20:30 - JAZZCLUB PRES. JAZUL
20:30 | CARLO 615
21:00 - ADAPTATIA
21:00 | PETER-WEISS-HAUS
21:00 - MEIN CLUB 30
21:00 | BESITOS
Samstag, 13. April 2013
09:00 - PERFECT LOOK
9:00 | STADTHALLE
19:00 - FIGHT NIGHT
19:00 | ALLROUND ARENA
20:00 - HAVE A LOOK!
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
20:00 - DAS PHANTOM DER OPER
20:00 | URSPRUNG
20:00 - JOJA WENDT
20:00 | STADTHALLE
21:00 - MÄTTI
21:00 | CAFÉ A REBOURS
22:00 - DEPECHE MODE PARTY
22:00 | MAU CLUB
23:00 - POP.RAUSCH
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - DANCE.FLASH
23:00 | RATSKELLER
Sonntag, 14. April 2013
09:00 - PERFECT LOOK
9:00 | STADTHALLE
12:16 - INDIE NIGHT PRES. RETRO STEFSON
20:30 | HELGA`S STADTPALAST
13:00 - FRÜHLINGSERWACHEN
13:00 | IGA-PARK
19:00 - 257ERS
19:00 | MAU CLUB
19:00 - HÜBNER & BEEG
19:00 | JAGDSCHLOSS GELBENSANDE
20:00 - CHARLEYS TANTE
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
20:00 - RALF SCHMITZ
20:00 | STADTHALLE
20:00 - CRYPTOPSY
20:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
20:00 - ARPEN & THE VOLUNTEERS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Montag, 15. April 2013
10:00 - BETTINA HARTZ: AUF DEM RAD
10:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Donnerstag, 18. April 2013
Freitag, 19. April 2013
Samstag, 20. April 2013
09:00 - Berufsbegleitende Technikerausbildung - Tag der offenen Tür
9:00 | Private Fachschule für Technik Rostock
10:00 - TIER & NATUR 2013
10:00 | HANSEMESSE
19:00 - HONKY TONK KNEIPENFESTIVAL
19:00 | DIVERSE CLUBS, BARS, CAFÉS & RESTAURANTS
20:00 - SCHULD DARAN SIND WIR, JUNGS!
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
20:00 - PLAN D
20:00 | URSPRUNG
20:00 - FABIAN HARLOFF
20:00 | GUTSHAUS EHMKENDORF
20:30 - FRANKY
20:30 | MAMBO N°ONE
21:00 - GEORG DOMKE
21:00 | CAFÉ A REBOURS
22:00 - SEEMANNSKLUB PRES. ALLE FARBEN
22:00 | HELGA`S STADTPALAST
23:00 - GLANZ & GLORIA
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - GOLD LIONS PRES. GOOSE
23:00 | HELGA`S STADTPALAST
23:00 - CLOSE TO COLLAPSE
23:00 | BUNKER
Sonntag, 21. April 2013
19:00 - INGE MANDOS
19:00 | MUSIK THEATER SALON
20:00 - BROKOF
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - DREI MAL LEBEN
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
Montag, 22. April 2013
20:00 - SONNY BOYS
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 23. April 2013
20:00 - HANNES WADER
20:00 | STADTHALLE
21:00 - ASTRO.MAU.TEN
21:00 | MAU CLUB
Mittwoch, 24. April 2013
19:30 - FRANK WILLMANN
19:30 | DKB ARENA
Donnerstag, 25. April 2013
19:00 - LAING
19:00 | ZWISCHENBAU
19:00 - DINNER.KRIMI BEI VERLOBUNG: MORD!
19:00 | STEIGENBERGER HOTEL SONNE
20:00 - PASTERNACK BIG BAND
20:00 | URSPRUNG
20:00 - SCHERBE.KONTRA.BASS
20:00 | MAU CLUB
20:00 - GAS 1
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
21:00 - CAMPUS CLUB
21:00 | LT CLUB
Freitag, 26. April 2013
Samstag, 27. April 2013
19:00 - PAT KELLY (JAM)
19:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - VIEL LÄRM UM NICHTS
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
20:00 - ROGER WHITTAKER
20:00 | STADTHALLE
21:00 - BAD LVCK RIDES ON WHEELS
21:00 | PETER-WEISS-HAUS
21:00 - SÜDAMERIKANISCHE NACHT
21:00 | HELGA`S KITCHEN
21:00 - SCHLAGER.GOLD
21:00 | DIETAS
21:00 - PAUL KAMP
21:00 | CAFÉ A REBOURS
23:00 - NACHT DER ENGEL
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
Sonntag, 28. April 2013
18:00 - NABUCCO
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - BUDDY OGÜN
20:00 | ZWISCHENBAU
Montag, 29. April 2013
18:00 - CAMPUSERWACHEN. OPEN AIR
18:00 | CAMPUS ULMENSTRASSE
Dienstag, 30. April 2013
20:00 - KUNST IN DEN MAI
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:30 - JAZZ CLUB. JAM SESSION
20:30 | CARLO 615
21:00 - ASTRO.MAU.TEN
21:00 | MAU CLUB
22:00 - TANZ IN DEN MAI
22:00 | ST CLUB
22:00 - TANZ IN DEN MAI
22:00 | MAU CLUB
23:00 - SCHÜTTEL DEINEN SPECK! PRES. DJ MAXXX
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - TANZ IN DEN MAI
23:00 | HELGA`S STADTPALAST

>> ABO: RSS | Twitter