März - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Mittwoch, 01. März 2017
Donnerstag, 02. März 2017
20:00 - TIDEMORE
20:00 | CAFE KÄTHE
20:00 - LULU & DIE EINHORNFARM
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - DAS ABSCHIEDSDINNER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 03. März 2017
19:00 - TIM JAACKS
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - SPUR DER STEINE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - KÖRNER
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - HARRO HÜBNER & FRIENDS
20:00 | STADTHALLE
20:00 - HAUSLESE
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - J.B.O.
20:00 | MAU CLUB
20:00 - HARRO HÜBNER & FRIENDS
20:00 | STADTHALLE
20:00 - CAVEMAN
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
21:00 - LATE NIGHT SHOW
21:00 | TRIHOTEL
21:00 - FAHNENFLUCHT
21:00 | ZWISCHENBAU
Samstag, 04. März 2017
19:30 - ZAR UND ZIMMERMANN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - ANNA WOEHRLIN & JOHANNES PISTOR
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - CAVEMAN
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - STUDIO 3
20:00 | GROSSES HAUS
23:00 - TRAUMTÄNZCHEN V
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - NACHTGEFLÜSTER PRES. EXTRAWELT
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 05. März 2017
11:00 - WIR SIND, WAS WIR SIND
11:00 | GROSSES HAUS
15:00 - DER TRAUMZAUBERBAUM
15:00 | STADTHALLE
15:00 - SHOCKHEADED PETER
15:00 | GROSSES HAUS
15:00 - DER TRAUMZAUBERBAUM
15:00 | STADTHALLE
16:00 - 2. KAMMERKONZERT
16:00 | KUNSTHALLE
20:00 - WENDJA
20:00 | MAU CLUB
20:00 - FREMDE BETTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - WENDJA
20:00 | MAU CLUB
20:00 - CAVEMAN
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
Dienstag, 07. März 2017
20:00 - SANATORIUM EUROPA
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - BINOCULERS
20:00 | ARTQUARIUM, BARNSTORFER WEG 36
Mittwoch, 08. März 2017
20:00 - THE TROUBLE NOTES
20:00 | CAFE KÄTHE
Donnerstag, 09. März 2017
20:00 - FREMDE BETTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 10. März 2017
Samstag, 11. März 2017
10:00 - 5. TIER & NATUR IN MV
10:00 | HANSE.MESSE
19:00 - METROPOLITAN OPERA. LA TRAVIATA
19:00 | CINESTAR CAPITOL
19:30 - EIN KÄFIG VOLLER NARREN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - QUARTETT MONDCLEE
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - DOMINIC DONNER
20:00 | CAFE KÄTHE
20:00 - FREMDE BETTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - SUBERG’S Ü30 PARTY
20:00 | STADTHALLE
21:00 - POTHEAD
21:00 | MAU CLUB
22:00 - ÄRZTE PARTY
22:00 | ST CLUB
23:00 - DANCEFLASH
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - DRM BSS #9 PRES. COUNTERSTRIKE
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - HAUSPARTY
23:00 | JAZ
Sonntag, 12. März 2017
10:00 - 5. TIER & NATUR IN MV
10:00 | HANSE.MESSE
11:00 - ENTE, TOD UND TULPE
11:00 | GROSSES HAUS
15:00 - ZAR UND ZIMMERMANN
15:00 | GROSSES HAUS
16:00 - MISSION PRINZESSIN
16:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
16:00 - ROMMÉ TO DRÜTT
16:00 | BÜHNE 602
20:00 - MARCEL BRELL
20:00 | MAU CLUB
Montag, 13. März 2017
Dienstag, 14. März 2017
20:00 - ELVIS. DAS MUSICAL
20:00 | STADTHALLE
20:00 - NYOS
20:00 | DIETER @ MAU CLUB
20:00 - SOPHIA
20:00 | HELGAS STADTPALAST
Mittwoch, 15. März 2017
10:00 - GOLD!
10:00 | GROSSES HAUS
19:30 - DAS GROSSE SCHLAGERFEST
19:30 | STADTHALLE
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
20:00 - THE BLUESHARKS
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - WAHLIUM FÜR ALLE
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 16. März 2017
15:00 - EIN KÄFIG VOLLER NARREN
15:00 | GROSSES HAUS
18:00 - AFTERWORK PARTY
18:00 | THEATER DES FRIEDENS
19:00 - MONACO SWING ENSEMBLE
19:00 | MAX-SAMUEL-HAUS
19:30 - MICHELLE
19:30 | STADTHALLE
20:00 - TIM BOLTZ
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - CARTE BLANCHE
20:00 | GRANDHOTEL HEILIGENDAMM
Freitag, 17. März 2017
10:00 - GOLD!
10:00 | GROSSES HAUS
19:00 - JOHNA
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - MUTTIS KINDER
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - GODEWIND
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - OVE
20:00 | MAU CLUB
20:00 - ROLAND KAISER
20:00 | STADTHALLE
20:00 - LOVE LETTERS
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - NAVOCANE
20:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
20:00 - HARAKIRI
20:00 | BUNKER
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
23:00 - THE 80S ARE BACK!
23:00 | BUNKER
Samstag, 18. März 2017
19:30 - WANDA
19:30 | MAU CLUB
19:30 - SPUR DER STEINE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - MIT CHOPIN AUF MALLORCA
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - MUTABOR
20:00 | MAU CLUB
20:00 - BROILERS
20:00 | STADTHALLE
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DER REVISOR
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - DEKADANCE
20:30 | PUMPE
23:00 - EASY POPISI
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - SCHWOF!
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - VÖGELN MIT FREUNDEN
23:00 | HELGAS STADTPALAST
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
Sonntag, 19. März 2017
14:00 - IRGENDWAS MIT TRÄUMEN
14:00 & 16:00 | PETER-WEISS-HAUS
15:00 - EIN KÄFIG VOLLER NARREN
15:00 | GROSSES HAUS
16:00 - FRAUEN
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
18:00 - WINKLER & WINKLER
18:00 | LITERATURHAUS
Montag, 20. März 2017
19:00 - KULINARISCHES KINO
19:00 | LIWU@METROPOL
20:00 - ANNETT LOUISAN
20:00 | STADTHALLE
20:00 - KÜSS LANGSAM
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 21. März 2017
19:30 - NEW MODEL ARMY
19:30 | MAU CLUB
Mittwoch, 22. März 2017
10:00 - 3. JOBMESSE
10:00 | OSTSEESTADION
19:00 - MEUTERLAND
19:00 | JAZ
20:00 - BOHEMIAN BETYARS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - DAUMEN HOCH!
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 23. März 2017
12:00 - OSTERMARKT
23.03. – 25.03. | NIKOLAIKIRCHE
19:00 - AUDIO88 & YASSIN
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - GOLD
20:00 | JAZ
20:00 - MOTHER’S CAKE
20:00 | MAU CLUB
20:00 - MOSES W.
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - ANTIGONE
20:00 | GROSSES HAUS
Freitag, 24. März 2017
12:00 - OSTERMARKT
23.03. – 25.03. | NIKOLAIKIRCHE
19:30 - KNORKATOR
19:30 | MOYA
19:30 - EIN KÄFIG VOLLER NARREN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - HÄMATOM
20:00 | MAU CLUB
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - SALSA NOCHE
21:00 | ZWISCHENBAU
22:00 - ROCKIT RADIO
22:00 | ST CLUB
22:00 - BLACK SHEEP
22:00 | LT CLUB
Samstag, 25. März 2017
12:00 - OSTERMARKT
23.03. – 25.03. | NIKOLAIKIRCHE
19:00 - FIPS ASMUSSEN
19:00 | ZWISCHENBAU
19:30 - SHOCKHEADED PETER
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - FIVE MEN ON THE ROCKS
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - ANTIGONE
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - DEPECHE MODE PARTY
22:00 | MAU CLUB
23:00 - FREIGEISTER
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - PALACE IN WONDERLAND
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 26. März 2017
16:00 - DAS ABSCHIEDSDINNER
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - BOO BOO DAVIS TRIO
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - STEVE NAGHAVI
20:00 | MAU CLUB
20:00 - LEONIDEN
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Montag, 27. März 2017
20:00 - DOOMSTONE VOL. V
20:00 | BUNKER
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 28. März 2017
Mittwoch, 29. März 2017
Donnerstag, 30. März 2017
19:00 - KATRIN BAUERFEIND
19:00 | ZWISCHENBAU
19:30 - PARIS! PARIS!
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - KÜSS LANGSAM
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - DAS ABSCHIEDSDINNER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - DJANGO 3000
21:00 | MAU CLUB
Freitag, 31. März 2017
19:30 - SHOCKHEADED PETER
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - ISOTOPES
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - BUKAHARA
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - PAUL PANZER
20:00 | STADTHALLE
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DIETRICH & RAAB
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - MAXINE KAZIS
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - BEST OF POETRY SLAM
20:00 | MAU CLUB
22:00 - 80ER PARTY
22:00 | ST CLUB