Juni - 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Mittwoch, 01. Juni 2016
09:00 - ENTE, TOD UND TULPE
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
19:18 - KOLLEKTIV OST & FRIENDS
23:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
Donnerstag, 02. Juni 2016
10:00 - ZWEI.IN.EINS
10:00 | BÜHNE 602
19:30 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - WITOLD GOMBROWICZ
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - TRIO FUCHS & SMOKEY ROOTS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Freitag, 03. Juni 2016
10:00 - PRO AN(N)A
10:00 | GROSSES HAUS
19:30 - DIE AUSREISSERINNEN
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - FEUERHERZ
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - SIMJA DUJOV
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - KATALIN HORVATH & JENS-UWE POPP
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
20:00 - ROCK LEGENDEN
20:00 | STADTHALLE
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
23:29 - BUTTER BEI DIE FISCHE!
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Samstag, 04. Juni 2016
10:00 - EINE ROSE FÜR DIE DICHTER
10:00 | NEUER FRIEDHOF
10:00 - BODY&SOUL WORKSHOP
10:00 | TANZLAND STUDIOS
14:00 - DIE ASCHENPUTTLER
14:00 | GROSSES HAUS
19:00 - GERMSX
19:00 | ZWISCHENBAU
19:30 - DIE AUSREISSERINNEN
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - 3. KTV-FEST
20:00 | KTV
20:00 - JACQUELINE BOULANGER & Jazz-TRIO
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - SILBERMOND
20:00 | FREILICHTBÜHNE SCHWERIN
21:00 - ROCK-&POP-KARAOKE
21:00 | BUNKER
23:00 - MOVE ON UP VOL. VI
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Sonntag, 05. Juni 2016
10:00 - KINDERFEST IM IGA PARK
10 UHR | IGA PARK
15:00 - CAFÉ COLORÉ
15:00 | GROSSES HAUS
16:00 - REINEKE FUCHS
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 06. Juni 2016
10:00 - 4. LITERATURWOCHE IN GRAAL-MÜRITZ
06.06. – 12.06. | GRAAL-MÜRITZ
20:00 - UNWIDERSTEHLICH
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 07. Juni 2016
10:00 - ENTE, TOD UND TULPE
10:00 | GROSSES HAUS
10:00 - 4. LITERATURWOCHE IN GRAAL-MÜRITZ
06.06. – 12.06. | GRAAL-MÜRITZ
20:00 - LESUNG MIT REINHARD JIRGL
20:00 | LITERATURHAUS
20:30 - STEFAN GRASSE. SOLO GUITAR
20:30 | KLOSTERGARTEN
Mittwoch, 08. Juni 2016
10:00 - 4. LITERATURWOCHE IN GRAAL-MÜRITZ
06.06. – 12.06. | GRAAL-MÜRITZ
20:00 - SICKER MAN
20:00 | JAZ
Donnerstag, 09. Juni 2016
10:00 - ZURÜCK ZU DEN WURZELN
09.06. – 12.06. | DRÜSEWITZ BEI TESSIN
10:00 - 4. LITERATURWOCHE IN GRAAL-MÜRITZ
06.06. – 12.06. | GRAAL-MÜRITZ
14:00 - KINDER- UND FAMILIENFEST
14:00 | LICHTENHAGEN
19:30 - ALTER STROM
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - UNSERE FRAUEN
20:00 | BÜHNE 602
Freitag, 10. Juni 2016
10:00 - YOGAFESTIVAL
10.06. – 12.06. | INSEL PLAUER WERDER
10:00 - FLAIR AM MEER
10.06. – 12.06. | IGA PARK
10:00 - ZURÜCK ZU DEN WURZELN
09.06. – 12.06. | DRÜSEWITZ BEI TESSIN
10:00 - 4. LITERATURWOCHE IN GRAAL-MÜRITZ
06.06. – 12.06. | GRAAL-MÜRITZ
19:30 - ALTER STROM
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - SEX UND LIEBE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - DELPHINE MAILLARD
20:00 | CAFÉ KÄTHE
21:00 - PURA SALSA VOL. 6
21:00 | PETER-WEISS-HAUS
Samstag, 11. Juni 2016
10:00 - YOGAFESTIVAL
10.06. – 12.06. | INSEL PLAUER WERDER
10:00 - 4. LITERATURWOCHE IN GRAAL-MÜRITZ
06.06. – 12.06. | GRAAL-MÜRITZ
10:00 - ZURÜCK ZU DEN WURZELN
09.06. – 12.06. | DRÜSEWITZ BEI TESSIN
10:00 - FLAIR AM MEER
10.06. – 12.06. | IGA PARK
12:00 - VICTORIAN ART FESTIVAL
11.06. & 12.06. | HERRENHAUS VOGELSANG
12:00 - PONYHOF
12:00 | KURHAUSGARTEN, WARNEMÜNDE
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - FALSTAFF
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - UNBEKANNT VERZOGEN
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
22:00 - SCHLAGER GOLD
22:00 | KOSMOS CLUB
22:00 - GOTENKLANG
22:00 | JAZ
22:00 - MEDINETZ-SOLIPARTY
22:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - FOOTLOOSE! EINE WARME SOMMERNACHT
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 12. Juni 2016
10:00 - YOGAFESTIVAL
10.06. – 12.06. | INSEL PLAUER WERDER
10:00 - ZURÜCK ZU DEN WURZELN
09.06. – 12.06. | DRÜSEWITZ BEI TESSIN
10:00 - 4. LITERATURWOCHE IN GRAAL-MÜRITZ
06.06. – 12.06. | GRAAL-MÜRITZ
10:00 - FLAIR AM MEER
10.06. – 12.06. | IGA PARK
12:00 - VICTORIAN ART FESTIVAL
11.06. & 12.06. | HERRENHAUS VOGELSANG
15:00 - SEX UND LIEBE
15:00 | GROSSES HAUS
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 13. Juni 2016
Dienstag, 14. Juni 2016
12:00 - AIRBEAT-ONE
14.07. – 17.07. | FLUGPLATZ NEUSTADT-GLEWE
20:00 - LESUNG MIT MICHAEL KRASKE
20:00 | LITERATURHAUS
Mittwoch, 15. Juni 2016
12:00 - AIRBEAT-ONE
14.07. – 17.07. | FLUGPLATZ NEUSTADT-GLEWE
12:00 - SUGAR THE HIPS
20:00 | KLOSTERGARTEN
Donnerstag, 16. Juni 2016
10:00 - ENTE, TOD UND TULPE
10:00 | GROSSES HAUS
10:00 - RED SUN FESTIVAL
16.06. – 19.06. | TRADITIONSRENNBAHN BAD DOBERAN
12:00 - BLUE WAVE FESTIVAL
16.06. – 19.06. | OSTSEEBAD BINZ
12:00 - AIRBEAT-ONE
14.07. – 17.07. | FLUGPLATZ NEUSTADT-GLEWE
18:00 - ZWEI.IN.EINS
18:00 | BÜHNE 602
19:30 - SCHLECHTER SEX
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DUO BELCANTO
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
Freitag, 17. Juni 2016
10:00 - RED SUN FESTIVAL
16.06. – 19.06. | TRADITIONSRENNBAHN BAD DOBERAN
12:00 - AIRBEAT-ONE
14.07. – 17.07. | FLUGPLATZ NEUSTADT-GLEWE
12:00 - BLUE WAVE FESTIVAL
16.06. – 19.06. | OSTSEEBAD BINZ
17:00 - SONCETT
17:00 | HMT
18:00 - IM SCHLAF ERWACHT
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - FALSTAFF
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - REINEKE FUCHS
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - JANA BERWIG
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - DIEGO HAGEN
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - DIETRICH & RAAB
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Samstag, 18. Juni 2016
10:00 - RED SUN FESTIVAL
16.06. – 19.06. | TRADITIONSRENNBAHN BAD DOBERAN
12:00 - BLUE WAVE FESTIVAL
16.06. – 19.06. | OSTSEEBAD BINZ
15:00 - 8. MITSOMMER REMISE
15:00 | DIVERSE LOCATIONS
18:00 - IM SCHLAF ERWACHT
18:00 | GROSSES HAUS
19:00 - HARAKIRI
19:00 | BUNKER
19:30 - REINEKE FUCHS
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - CAFÉ COLORÉ
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - UNWIDERSTEHLICH
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - LOHRO CHARTS CONTEST
21:00 | ZWISCHENBAU
22:00 - FREIBEUTER PARTY
22:00 | ST CLUB
23:00 - IM RAUSCH DER SINNE PRES. UMAMI
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 19. Juni 2016
10:00 - RED SUN FESTIVAL
16.06. – 19.06. | TRADITIONSRENNBAHN BAD DOBERAN
11:00 - FLOWMARKT
11:00 | CIRCUS FANTASIA
12:00 - BLUE WAVE FESTIVAL
16.06. – 19.06. | OSTSEEBAD BINZ
17:00 - POP.CHOR(N)
17:00 | PETRIKIRCHE
18:00 - 10. PHILHARMONISCHES KONZERT
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - LAITH AL-DEEN
20:00 | MAU CLUB
Montag, 20. Juni 2016
Dienstag, 21. Juni 2016
15:00 - FÊTE DE LA MUSIQUE
15:00 | DIVERSE LOCATIONS
19:30 - 10. PHILHARMONISCHES KONZERT
19:30 | GROSSES HAUS
Mittwoch, 22. Juni 2016
01:45 - STRÖMKARLEN
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
18:30 - OFFENES ATELIER
18:30 | AMBERG 13
19:00 - SOMMERNACHT DER POETEN
19:00 | CAMPUS ULMENSTRASSE 69
19:30 - DER GESICHTERLESER
19:30 | STADTBIBLIOTHEK
19:45 - EIN GANZES HALBES JAHR
19:45 | Cinestar Capitol
20:00 - NACH DEM REGEN
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 23. Juni 2016
18:00 - CAMPUS SOMMERFEST
18:00 | CAMPUS ULMENSTRASSE 69
19:30 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - LESUNG MIT MATTHIAS NAWRAT
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - H2O
20:00 | MAU CLUB
20:30 - BREITLING STOMPERS
20:30 | KLOSTERGARTEN
Freitag, 24. Juni 2016
12:00 - BUNKER GEBURTSTAGSSAUSE
24. & 25.06. | BUNKER
18:00 - CAMPUS QUITZ
18:00 | CAMPUS ULMENSTRASSE 69
18:00 - IM SCHLAF ERWACHT
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - REINEKE FUCHS
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - FÜRCHTET EUCH NICHT!
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
22:00 - FRILING
22:00 | PETER-WEISS-HAUS
Samstag, 25. Juni 2016
12:00 - BUNKER GEBURTSTAGSSAUSE
24. & 25.06. | BUNKER
19:00 - OPTIMAL
19:00 | GROSSES HAUS
19:30 - CAFÉ COLORÉ
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - REINEKE FUCHS
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - SAGENHAFT
20:30 | KLOSTERGARTEN
Sonntag, 26. Juni 2016
12:30 - 50. MOTOCROSS-RENNEN
12:30 | PRISANNEWITZ
12:30 - 50. MOTOCROSS-RENNEN
12:30 | PRISANNEWITZ
16:00 - PLATTDÜTSCHER NAHMIDDAG
16:00 | CAFÉ KÄTHE
18:00 - VIRTUOSE ORGELMUSIK
18:00 | HEILIGEN-GEIST-KIRCHE
18:00 - CANDIDE
18:00 | GROSSES HAUS
19:00 - OPTIMAL
19:00 | GROSSES HAUS
19:30 - SCHLECHTER SEX
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - FLOGGING MOLLY
20:00 | M.A.U. CLUB
Montag, 27. Juni 2016
18:00 - SEX UND LIEBE
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - AFRIKA-SHOW
19:30 | HMT
Dienstag, 28. Juni 2016
18:00 - SEX UND LIEBE
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - AFRIKA-SHOW
19:30 | HMT
20:00 - Jazz JAM SESSION
20:00 | CARLO 615
Mittwoch, 29. Juni 2016
18:00 - SEX UND LIEBE
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
20:00 - LESUNG MIT SAŠA STANIŠIĆ
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - VIVIAN VON DER SPREE
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:30 - IN EXTREMO
20:30 | M.A.U. CLUB
Donnerstag, 30. Juni 2016
18:00 - ZWEI.IN.EINS
18:00 | BÜHNE 602
19:30 - CANDIDE
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - ALTER STROM
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE

>> ABO: RSS | Twitter