März - 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Dienstag, 01. März 2016
20:00 - LESUNG. MONIQUE SCHWITTER
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
20:00 - LYRIK AN MUSIK
20:00 | LITERATURHAUS
Mittwoch, 02. März 2016
Donnerstag, 03. März 2016
20:00 - LESUNG. FRANK SCHLÖSSER
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
20:00 - ROSTOCKER KOGGENZIEHER
03.03. – 07.03. | BÜHNE 602
Freitag, 04. März 2016
19:30 - SZENEN EINER EHE
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - ROMANO
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - PRINZ PI
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - PETERLICHT
20:00 | MAU CLUB
20:00 - HERMAN VAN VEEN
20:00 | STADTHALLE
20:00 - ROSTOCKER KOGGENZIEHER
03.03. – 07.03. | BÜHNE 602
Samstag, 05. März 2016
19:00 - DINNER & DANCE
19:00 | TRIHOTEL
19:30 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - ERMIONE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - SUBERG’S Ü30 PARTY
20:00 | STADTHALLE
20:00 - KURT KNABENSCHUH
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - ROSTOCKER KOGGENZIEHER
03.03. – 07.03. | BÜHNE 602
20:30 - DEKADANCE
20:30 | PUMPE
21:00 - ROCK-&POP-KARAOKE
21:00 | BUNKER
22:00 - GOTENKLANG
22:00 | JAZ
23:00 - NACHTGEFLÜSTER
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 06. März 2016
11:00 - DIE ASCHENPUTTLER
11:00 | GROSSES HAUS
16:00 - ÄSTHETIK DES WIDERSTANDS
16:00 | LITERATURHAUS
18:00 - SCHWARZ // WEISS // SCHWAN
18:00 | GROSSES HAUS
19:00 - JIMMY KELLY & BAND
19:00 | MAU CLUB
20:00 - ROSTOCKER KOGGENZIEHER
03.03. – 07.03. | BÜHNE 602
Montag, 07. März 2016
20:00 - JÜRGEN BECKER
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ROSTOCKER KOGGENZIEHER
03.03. – 07.03. | BÜHNE 602
Dienstag, 08. März 2016
16:00 - 58. MUSIKANTENDEEL
16:00 | STADTHALLE
18:00 - BELUGA SCHWEIGT
18:00 | GROSSES HAUS
18:00 - DEUTSCHLAND. EIN WINTERMÄRCHEN
18:00 & 20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - UNSERE FRAUEN
20:00 | BÜHNE 602
Mittwoch, 09. März 2016
10:00 - BELUGA SCHWEIGT
10:00 | GROSSES HAUS
10:00 - 26. OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
15:00 - ERMIONE
15:00 | GROSSES HAUS
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
20:00 - LESUNG MIT THEA DORN
20:00 | THALIA BUCHHANDLUNG, BREITE STRASSE
Donnerstag, 10. März 2016
09:00 - DIE GRILLE UND DIE AMEISE
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
10:00 - 26. OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
19:30 - SCHLECHTER SEX
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - ELKE EWALD LIEST AUS „ATEMNOT“
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - ADORO
20:00 | STADTHALLE
20:00 - NACH DEM REGEN
20:00 | BÜHNE 602
Freitag, 11. März 2016
10:00 - 26. OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
10:00 - DIE GRILLE UND DIE AMEISE
10:00 | GROSSES HAUS
18:00 - ROCKTHEATER ROSTOCK
18:00 | TRIHOTEL
19:30 - EIN VOLKSFEIND
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - THIMON VON BERLEPSCH
20:00 | STADTHALLE
20:00 - BODO WARTKE
20:00 | STADTHALLE
20:00 - LYY
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - DENK.RAUM #2
20:00 | GROSSES HAUS
20:30 - DEEP DOWN SOUTH
20:30 | PUMPE
21:00 - DIE SKEPTIKER
21:00 | MAU CLUB
23:00 - FREIGEISTER
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Samstag, 12. März 2016
10:00 - 26. OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
15:00 - DIE GRILLE UND DIE AMEISE
15:00 | GROSSES HAUS
18:00 - DIE NERVENSÄGE
18:00 | STAATSTHEATER SCHWERIN
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - (NO) SATISFACTION!
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - FEIST & PLEPP
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - RALF SCHMITZ
20:00 | STADTHALLE
20:00 - CONEXIÓN
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - SVBWAY TO SALLY
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - TRAILHEAD
20:00 | CAFÉ KÄTHE
21:00 - 80ER UND 90ER PARTY
21:00 | KOSMOS CLUB
22:00 - 80ER PARTY
22:00| ST CLUB
23:00 - HALLELUJA!
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 13. März 2016
10:00 - 26. OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
11:00 - DIE GRILLE UND DIE AMEISE
11:00 | GROSSES HAUS
16:00 - ACHTERBAHN
16:00 | BÜHNE 602
16:00 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
18:00 - LESUNG. AUERHAUS
18:00 | LITERATURHAUS
18:00 - DOG DAYS
18:00 | STAATSTHEATER SCHWERIN
18:00 - 7. PHILHARMONISCHES KONZERT
13.03. - 15.03. | GROSSES HAUS
18:00 - DER MODERNE TOD
18:00 | GROSSES HAUS
19:00 - DIE NACHT DER MUSICALS
19:00 | STADTHALLE
Montag, 14. März 2016
18:00 - 7. PHILHARMONISCHES KONZERT
13.03. - 15.03. | GROSSES HAUS
Dienstag, 15. März 2016
18:00 - 7. PHILHARMONISCHES KONZERT
13.03. - 15.03. | GROSSES HAUS
20:00 - BROTHER GRIMM
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - SERDAR SOMUNCU
20:00 | MOYA
Mittwoch, 16. März 2016
Donnerstag, 17. März 2016
18:00 - BELUGA SCHWEIGT
18:00 | GROSSES HAUS
18:00 - DEUTSCHLAND. EIN WINTERMÄRCHEN
18:00 & 20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - FRANZ WHITE
20:00 | CAFÉ KÄTHE
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 18. März 2016
10:00 - ODYSSEUS
10:00 & 14:00 | GROSSES HAUS
18:00 - ROCKTHEATER ROSTOCK
18:00 | TRIHOTEL
19:30 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - TANGO
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
19:30 - SZENEN EINER EHE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - STIFF LA WOLF
20:30 | PUMPE
20:00 - SICK OF IT ALL
20:00 | MAU CLUB
20:00 - I AM THREE
20:00 | CARLO615
23:00 - LOVE WILL TEAR US APART
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Samstag, 19. März 2016
12:00 - PONYHOF
12:00 | KUNSTHALLE
19:30 - ERMIONE
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - FIVE MEN ON THE ROCKS
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - MONOLITH
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - JOE INNES
20:00 | PUB MAMBO NO. ONE
20:00 - SEXY LAUNDRY
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - DIRK MICHAELIS & GISELA STEINECKERT
20:00 | STEIGENBERGER HOTEL SONNE
20:00 - FIVE ACES
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
20:00 - KAMCHATKA
20:00 | MAU CLUB
21:00 - 90ER PARTY
21:00 | KOSMOS CLUB
22:00 - RAVE THE 90S!
22:00 | BUNKER
22:00 - ST. PATRICKS DAY
22:00 | ST CLUB
23:00 - IM RAUSCH DER SINNE
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 20. März 2016
16:00 - 2. BAROCKSAALKLASSIK
16:00 | BAROCKSAAL
16:00 - KLÖNSNACK ROSTOCKER 7
16:00 | CAFÉ KÄTHE
18:00 - TANGO
18:00 | STAATSTHEATER SCHWERIN
18:00 - DOG DAYS
18:00 | STAATSTHEATER SCHWERIN
Dienstag, 22. März 2016
19:30 - ANNA, DAT GOLDSTÜCK
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
Mittwoch, 23. März 2016
18:00 - BELUGA SCHWEIGT
18:00 | GROSSES HAUS
19:00 - MEUTERLAND
19:00 | JAZ
20:00 - REKK
20:00 | MAU CLUB
20:00 - FÜRCHTET EUCH NICHT!
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 24. März 2016
19:00 - LADYS AFTERWORK
19:00 | FARELLIS
19:30 - TANGO
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
19:30 - ANNA, DAT GOLDSTÜCK
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
19:30 - MAOMETTO SECONDO
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - DUO L.A.
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - UNSERE FRAUEN
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - EMILY MILLARD
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Samstag, 26. März 2016
15:00 - DIE ASCHENPUTTLER
15:00 | GROSSES HAUS
19:30 - ERMIONE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - SUBBOTNIK
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:30 - GESTÖRT ABER GEIL
20:30 | STADTHALLE
21:00 - OSTER-PARTY
21:00 | KOSMOS CLUB
21:00 - Ü30-PARTY
21:00 | THEATER DES FRIEDENS
22:00 - ÄRZTE PARTY
22:00 | ST CLUB
23:00 - HÖRSTURZ
23:00 | BUNKER
Sonntag, 27. März 2016
18:00 - SCHWARZ // WEISS // SCHWAN
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - SCHLECHTER SEX
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - ANNE CLARK & HERRB
20:00 | MAU CLUB
23:00 - CHOCO CLUB
23:00 | LT CLUB
Montag, 28. März 2016
18:00 - TANTE UND ICH
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - MAOMETTO SECONDO
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - MEINE TOLLE SCHEIDUNG
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - BELUGA SCHWEIGT
20:00 | GROSSES HAUS
Dienstag, 29. März 2016
19:30 - 4. SINFONIEKONZERT
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
19:30 - DAS BESTE DER FESTE
19:30 | STADTHALLE
20:00 - Jazz JAM SESSION
20:00 | CARLO 615
Mittwoch, 30. März 2016
20:30 - GITARRENABEND
20:00 | HMT
Donnerstag, 31. März 2016
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB

>> ABO: RSS | Twitter