Februar - 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Dienstag, 02. Februar 2016
20:00 - HANNAH ARENDT-FILMPREMIERE
20:00 | LITERATURHAUS
Mittwoch, 03. Februar 2016
20:00 - ANDRÉ RIEU
20:00 | STADTHALLE
21:00 - KUHN FU
21:00 | JAZ
Donnerstag, 04. Februar 2016
20:00 - PROJEKT A
20:00 | LIWU@METROPOL
Freitag, 05. Februar 2016
10:00 - ESOTERIKMESSE
10:00 | OSPA ARENA
20:00 - KLAUS PORATH. THE PIANO MAN
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - NIGHT OF THE DANCE
20:00 | STADTHALLE
20:00 - LET’S PLAY THIS MUSIC VOL. II
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - DUETT SURPRISE
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - DUO ESCO
20:00 | CAFÉ KÄTHE
Samstag, 06. Februar 2016
10:00 - ESOTERIKMESSE
10:00 | OSPA ARENA
19:00 - DINNER & DANCE
19:00 | TRI.HOTEL
19:00 - CELEBRATE
19:30 | STADTHALLE
19:00 - FRIEDEMANN
19:00 | JAZ
19:00 - GRAND PRIX DER IMPROTALENTE
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - ELVIS. DAS MUSICAL
20:00 | STADTHALLE
20:00 - LASS UNS FREUNDE BLEIBEN
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - THE MUDDY CROWS
20:00 | MAMBO NO. ONE
20:00 - ELVIS. DAS MUSICAL
20:00 | STADTHALLE
Sonntag, 07. Februar 2016
Dienstag, 09. Februar 2016
Donnerstag, 11. Februar 2016
20:00 - BOLLMER
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - LGOONY & CRACK IGNAZ
20:00 | HELGAS KITCHEN
20:00 - ACHTERBAHN
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - DAVID LANG
20:00 | CAFÉ KÄTHE
Freitag, 12. Februar 2016
18:00 - ROCKTHEATER ROSTOCK
18:00 | TRI.HOTEL
20:00 - MISS KENICHI
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - LESBAR: FINNEGANS WAKE
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - MONDSCHEINTARIF
20:00 | BÜHNE 602
Samstag, 13. Februar 2016
19:30 - DIE NERVENSÄGE
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
19:30 - DER VETTER AUS DINGSDA
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
20:00 - RABAUKENDISKO
20:00 | MAU CLUB
22:00 - PAST PERFECT
22:00 | ST CLUB
23:00 - GOLD LIONS
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 14. Februar 2016
Dienstag, 16. Februar 2016
20:00 - NORA BOSSONGS 36,9
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - SANTIANO
20:00 | STADTHALLE
20:00 - MARTEN PANKOW & FRIENDS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Mittwoch, 17. Februar 2016
19:30 - AXL 2.0
19:30 | HMT
20:00 - UNSERE FRAUEN
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - TIDEMORE
20:00 | CAFÉ KÄTHE
Donnerstag, 18. Februar 2016
19:30 - FAME
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 19. Februar 2016
19:30 - SZENEN EINER EHE
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - FAME
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - 17 HIPPIES
20:00 | MAU CLUB
20:00 - PAUL PANZER
20:00| STADTHALLE
20:00 - 36. STUMMFILMNACHT
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - HAUSLESE
20:00 | LITERATURHAUS
Samstag, 20. Februar 2016
16:30 - SCHMAROWOTSNIK
16:30 | KORNHAUS BAD DOBERAN
19:00 - DINNER & DANCE
19:00 | TRI.HOTEL
19:30 - OPTIMIERT EUCH SELBST!
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
19:30 - FAME
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
19:30 - EIN VOLKSFEIND
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - FRANK & FREY
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - BLUES FESTIVAL
20:00 | PUMPE
22:00 - INDIENATION
22:00| ST CLUB
23:00 - BIS DIE WOLKEN WIEDER LILA SIND...
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
Sonntag, 21. Februar 2016
11:00 - REISE- UND ENTDECKERTAG
11:00 | CAMPUS ULMENSTR. 69
16:00 - PETER WEISS-LESEKREIS
16:00 | LITERATURHAUS
18:00 - FAME
18:00 | STAATSTHEATER SCHWERIN
18:00 - BELUGA SCHWEIGT
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DAS PHANTOM DER OPER
20:00 | STADTHALLE
Montag, 22. Februar 2016
Dienstag, 23. Februar 2016
19:30 - FAME
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
20:00 - OSSIS UND ANDERE LEUTE
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - BELUGA SCHWEIGT
20:00 | GROSSES HAUS
Mittwoch, 24. Februar 2016
19:30 - FAME
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
19:45 - DER GEILSTE TAG
19:43 | Cinestar Capitol
20:00 - WIRR IST DAS VOLK
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 25. Februar 2016
19:30 - FAME
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
20:00 - CÄTHE
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - ON A SUNDAY
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - DIE SCHÜTZENDE HAND
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
20:00 - FAUST
20:00 | GROSSES HAUS
Freitag, 26. Februar 2016
18:00 - ROCKTHEATER ROSTOCK
18:00 | TRI.HOTEL
19:30 - SCHWARZ // WEISS // SCHWAN
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - FAME
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
20:00 - CAVEMAN
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - CINDY AUS MARZAHN
20:00 | STADTHALLE
20:00 - FEHLFARBEN
20:00 | MAU CLUB
20:00 - B-TIGHT
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - FAUST
20:00 | GROSSES HAUS
23:00 - 80ER SCHWOF!
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - GRILLENZIRPEN
23:00 | JAZ
Samstag, 27. Februar 2016
19:30 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - FAME
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
19:30 - SINGER & SONGWRITER SLAM
19:30 | GROSSES HAU
20:00 - ATZE SCHRÖDER
20:00 | STADTHALLE
20:00 - CAVEMAN
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
23:00 - SUPERHELDENPARTY #16
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 28. Februar 2016
10:00 - TANZMATINEE
10:00 & 12:00 | GROSSES HAUS
17:00 - GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT
17:00 | GROSSES HAUS
19:00 - CAVEMAN
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
19:30 - FAME
19:30 | STAATSTHEATER SCHWERIN
20:00 - FAUST
20:00 | GROSSES HAUS
Montag, 29. Februar 2016
20:00 - FÜRCHTET EUCH NICHT!
20:00 | BÜHNE 602

>> ABO: RSS | Twitter