Januar - 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Freitag, 01. Januar 2016
18:00 - WARNEMÜNDER TURMLEUCHTEN
18:00 | LEUCHTTURM, WARNEMÜNDE
18:00 - IM WEISSEN RÖSSL
18:00 | GROSSES HAUS
Sonntag, 03. Januar 2016
Dienstag, 05. Januar 2016
20:00 - GAELFORCE DANCE
20:00 | STADTHALLE
Mittwoch, 06. Januar 2016
19:30 - SOLISTENKONZERT
19:30 | GROSSES HAUS
21:00 - JOHANNES MEISSNER
21:00 | LIWU@METROPOL
21:00 - DIE REISE
21:00 | JAZ
Donnerstag, 07. Januar 2016
20:00 - GEBRÜLLT VOR LACHEN
20:00 | BÜHNE 602
Freitag, 08. Januar 2016
18:00 - ROCKTHEATER ROSTOCK
18:00 | TRIHOTEL
19:00 - GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT
19:00 | GROSSES HAUS
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - RUFF AS STONE
20:00 | URSPRUNG
Samstag, 09. Januar 2016
19:30 - DIE AUSREISSERINNEN
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - TAUSCHE EX GEGEN SEX
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - MINNETRONICS
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ROCK IM BUG
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - MONDSCHEINTARIF
20:00 | BÜHNE 602
22:00 - CRUSHING CASPARS
22:00 | MAU CLUB
Sonntag, 10. Januar 2016
16:00 - LÜNKENLARM
16:00 | BÜHNE 602
16:00 - DIE AUSREISSERINNEN
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
16:00 - 2. KAMMERKONZERT
16:00 | KUNSTHALLE
Montag, 11. Januar 2016
20:00 - OBEN BLEIBEN!
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 12. Januar 2016
Mittwoch, 13. Januar 2016
19:00 - JÜDISCHER HUMOR UND MUSIK
19:00 | MUSIKTHEATER MECHAJE
Donnerstag, 14. Januar 2016
19:30 - DINNERKRIMI. MORD AU CHOCOLAT
19:30 | STEIGENBERGER HOTEL SONNE
20:00 - MINNETRONICS
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - GÖTZ WIDMANN
20:00 | MAU CLUB
20:00 - BITTE ANSCHNALLEN
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - THE HACKLERS
21:00 | JAZ
Freitag, 15. Januar 2016
19:00 - FLAMENCO. TANGO. IMPROVISATION
19:00 | PI 13, PETRIDAMM
19:30 - EIN VOLKSFEIND
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
23:00 - ARE YOU REGGAE?
23:00 | ZWISCHENBAU
Samstag, 16. Januar 2016
19:00 - DINNER & DANCE
19:00 | TRIHOTEL
19:30 - SCHLECHTER SEX
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - SEBASTIAN KRÄMER
20:00 | URSPRUNG
20:00 - FREDDY MERCURY TRIFFT EVA CASSIDY
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:30 - MTS
20:30 | PUMPE
22:00 - RAMMSTEIN PARTY
22:00 | ST CLUB
23:00 - 15 YEARS CHOCO CLUB
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
Sonntag, 17. Januar 2016
11:00 - TATORT. SCHLACHTFELD
11:00 | GROSSES HAUS
19:00 - GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT
19:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DUETT SURPRISE
20:00 | BÜHNE 602
Montag, 18. Januar 2016
Dienstag, 19. Januar 2016
Mittwoch, 20. Januar 2016
Donnerstag, 21. Januar 2016
18:00 - FÜRCHTET EUCH NICHT!
20:00 | BÜHNE 602
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - LADYS AFTERWORK
20:00 | FARELLIS
Freitag, 22. Januar 2016
10:00 - DIE REGENTRUDE
10:00 | BÜHNE 602
18:00 - ROCKTHEATER ROSTOCK
18:00 | TRIHOTEL
19:00 - DEUTSCHLAND. EIN WINTERMÄRCHEN
19:00 & 21:00 | GROSSES HAUS
20:30 - WLADIMIR KAMINER
20:30 | AUDIMAX. CAMPUS ULMENSTRASSE
21:00 - VOM GLÜCK EIN STÜCK
21:00 | BÜHNE 602
23:30 - MITTERNACHTS-SLAM
23:30 | AUDIMAX. CAMPUS ULMENSTRASSE
Samstag, 23. Januar 2016
11:00 - FRIEDA UND FROSCH
11:00 | BÜHNE 602
15:00 - KIM IM WILDEN WESTEN
15:00 | BÜHNE 602
15:00 - SAGENHAFT
15:00 | BÜHNE 602
19:30 - (NO) SATISFACTION!
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - TROUBLE ORCHESTRA
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - NORMAHL
20:00 | MAU CLUB
22:00 - ROSTOCK AHOI!
22:00 | ST CLUB
Sonntag, 24. Januar 2016
11:00 - OZ-THEATERWERKSTATT
11:00 | GROSSES HAUS
Dienstag, 26. Januar 2016
18:00 - (NO) SATISFACTION!
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - TRAUMSCHIFF
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Mittwoch, 27. Januar 2016
18:00 - (NO) SATISFACTION!
18:00 | GROSSES HAUS
21:14 - GEISTERSTUNDE
22:00 | ST CLUB
Donnerstag, 28. Januar 2016
19:30 - JAM SLAM
19:30 | BUNKER
19:30 - SPEAK LOW IF YOU SPEAK LOVE
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - ACHTERBAHN
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - BELUGA SCHWEIGT
20:00 | GROSSES HAUS
Freitag, 29. Januar 2016
18:00 - ROCKTHEATER ROSTOCK
18:00 | TRIHOTEL
19:00 - GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT
19:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DIE ALTEN FILME
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - BEST OF POETRY SLAM
20:00 | GROSSES HAUS
23:00 - MIAMI 80S LOUNGE
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Samstag, 30. Januar 2016
10:00 - 17. HOCHZEITSMESSE
30.01 & 31.01. | HANSEMESSE
15:12 - PHELA & TEX
20:00 | ZWISCHENBAU
19:00 - DINNER & DANCE
19:00 | TRIHOTEL
19:30 - SCHWARZ // WEISS // SCHWAN
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - T.REX
20:00 | KAMP THEATER, BAD DOBERAN
20:00 - BELUGA SCHWEIGT
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - UNSERE FRAUEN
20:00 | BÜHNE 602
20:58 - TERRORGRUPPE
20 UHR | MAU CLUB
22:00 - CAMP LO
22:00 | ZWISCHENBAU
Sonntag, 31. Januar 2016
00:32 - PAST PERFECT
22:00 | ST CLUB
10:00 - 17. HOCHZEITSMESSE
30.01 & 31.01. | HANSEMESSE
18:00 - DER KLEINE PRINZ
18:00 | STADTHALLE

>> ABO: RSS | Twitter