März - 2010
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31  
Montag, 01. März 2010
16:00 - Mein Freund Wickie
16:00 | Stadthalle
19:30 - Bigband Güstrow
19:30 | Großes Haus
21:00 - DIE REISE
21:00 | Momo
Dienstag, 02. März 2010
Mittwoch, 03. März 2010
20:00 - Joachim Walther: Himmelsbrück
20:00 | Andere Buchhandlung
Donnerstag, 04. März 2010
20:30 - Robbie Doyle
20:30 | Ostseebrauhaus Kühlungsborn
Freitag, 05. März 2010
20:00 - Der Tatuffe - Premiere!
20:00 | Theater im Stadthafen
21:00 - SCHERBEkontraBASS
21:00 | MAU Club
21:00 - Sodom
21:00 | Alte Zuckerfabrik
Samstag, 06. März 2010
14:00 - 100 Bilder des Jahres 2008
14:00 | Kröpeliner Tor
19:30 - Wiglaf Droste „Am Nebentisch belauscht“
19:30 | Literaturhaus Rostock im Peter-Weiss-Haus
20:00 - Christian Haase - haase solo
20:00 | Alte Kampschule Bad Doberan
20:00 - ALF ATOR
20:00 | MAU Club
22:00 - BIG BIRTHDAY BANG
22:00 | Bacio Lounge
23:00 - Ladies First - Marusia Taylor
23:00 | Theater des Friedens
Sonntag, 07. März 2010
10:30 - Theaterwerkstatt IV
10:30 | Großes Haus
20:00 - Ingo Oschmann
20:00 | Moya
Dienstag, 09. März 2010
20:00 - THRILLER LIVE
20 UHR | STADTHALLE
Mittwoch, 10. März 2010
20:00 - WIRTZ
20:00 | MAU Club
Freitag, 12. März 2010
Samstag, 13. März 2010
19:00 - Winzerparty
19:00 | Weinwirtschaft
20:00 - LEVINHURST
20:00 | MAU Club
20:00 - Putensen + Pasternack
20:00 | Sackgasse 25
21:00 - Pöbel und Gesocks
21:00 | Alte Zuckerfabrik
22:00 - Carambolage feat. TGF
22:00 | Helga´s Kitchen
23:00 - MIAMI 80s LOUNGE
23:00 | Theater des Friedens
23:00 - FUNKENFLUG XVII
23:00 | MAU Club
Sonntag, 14. März 2010
21:00 - The Eclectic Moniker
21:00 | Ursprung
Montag, 15. März 2010
21:00 - TORPUS
21:00 | Momo
Dienstag, 16. März 2010
19:00 - 200. Hafenstammtisch
19:00 | Festsaal des Rostocker Rathauses
20:00 - Kris Magnusson: Da war ich nicht
20:00 | Andere Buchhandlung
Mittwoch, 17. März 2010
Donnerstag, 18. März 2010
Samstag, 20. März 2010
Sonntag, 21. März 2010
Montag, 22. März 2010
Dienstag, 23. März 2010
Mittwoch, 24. März 2010
Donnerstag, 25. März 2010
Freitag, 26. März 2010
Samstag, 27. März 2010
17:00 - Claudia Maria Ammann - apfelbaum
17:00 | wolkenbank kunst + räume
19:30 - House Invasion Voll.2
19:30 | Partyboot (Alter Strom)
20:00 - PODEWITZ: Irgendwas is immer
20:00 | Kerzenscheune
20:00 - Wer aus mir trinkt, wird ein Reh…
20:00 | Theater im Stadthafen
20:30 - Tailteann
20:30 | Brauhaus Kühlungsborn
21:00 - STARFUCKER
21:00 | Ursprung
22:00 - Faîte
22:00 | ST Club
23:00 - MADE IN BERLIN
23:00 | MAU Club
Sonntag, 28. März 2010
Montag, 29. März 2010

>> ABO: RSS | Twitter