September - 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
 
Donnerstag, 01. September 2016
11:00 - KUNSTHANDWERKERMARKT
11:00 | LEUCHTTURM WARNEMÜNDE
19:30 - 3. WARNEMÜNDER TASCHENLAMPENKONZERT
19:30 | KURHAUSGARTEN WARNEMÜNDE
20:00 - RUMBA DE BODAS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - ALAN REID & ROB VAN SANTE
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
20:00 - ALAN REID & ROB VAN SANTE
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
Freitag, 02. September 2016
12:00 - ROCK AM WIND MEETS ELECTRO 2016
02.09. & 03.09. | WINDPARK GROSS SCHWIESOW, GÜSTROW
20:00 - ALTER STROM
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - WENZEL & BAND
20:30 | KLOSTERGARTEN
21:00 - MOLLLUST
21:00 | MAU CLUB
23:00 - MOVE ON UP VOL. VII
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Samstag, 03. September 2016
12:00 - ROCK AM WIND MEETS ELECTRO 2016
02.09. & 03.09. | WINDPARK GROSS SCHWIESOW, GÜSTROW
19:00 - DRITTE WAHL
19:00 | IGA PARK
20:00 - TINO EISBRENNER
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - KYLE GASS BAND
20:00 | MAU CLUB
20:00 - REINEKE FUCHS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30| KLOSTERGARTEN
21:00 - ROCK-&POP-KARAOKE
21:00 | BUNKER
21:00 - KYLE GASS BAND
21:00 | MAU CLUB
22:00 - GOTENKLANG
22:00 | JAZ
22:00 - ROCKZONE
22:00 | ST CLUB
23:00 - TRAUMTÄNZCHEN IV
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - SOMMERSAUSE PRES. TWIN PITCHERS
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 04. September 2016
11:00 - ENTE, TOD UND TULPE
11:00 | GROSSES HAUS
15:00 - REACTORY
15:00 | JAZ
19:30 - DRESEN/PRAHL & BAND
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - PATRICK SALMEN
20:00 | M.A.U.
20:00 - FRIEDHOFSGEFLÜSTER I
20:00 | NEUER FRIEDHOF, SATOWER STRASSE
20:00 - REINEKE FUCHS
19.30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 05. September 2016
19:00 - TOMORROW
19:00 | LIWU@METROPOL
Dienstag, 06. September 2016
19:00 - WARNEMÜNDER GESCHICHTE
19:00 | HEIMATMUSEUM WARNEMÜNDE
Mittwoch, 07. September 2016
10:00 - 2. JOBMESSE ROSTOCK
10:00 | OSTSEESTADION
20:00 - DIE REISE
20:00 | JAZ
Donnerstag, 08. September 2016
19:30 - FANTASY
19:30 | STADTHALLE
21:00 - NICK CAVE-DOKU
21:00 | CINESTAR CAPITOL
21:00 - BABYLOVE
21:00 | JAZ
Freitag, 09. September 2016
15:00 - 12. MÜHLENFEST
09.09. – 11.09. | HINRICHSDORFER STRASSE, DIERKOW
20:00 - ARTUR & BAND
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - MARIE GIROUX & JENNY SCHÄUFFELEN
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - BREITLING STOMPERS
20:30 | URSPRUNG
21:00 - ´77
21:00 | MAU CLUB
22:00 - FRIEDHOFSGEFLÜSTER II
22:00 | NEUER FRIEDHOF, SATOWER STRASSE
Samstag, 10. September 2016
10:00 - LOHRO-FARSCHEINKURS
10.09. & 11.09. | RADIO LOHRO
10:00 - 8. FAMILIENSPORTFEST
10:00 | LEICHTATHLETIKSTADION
12:00 - MEET & BEAT
12:00 | JAZ
15:00 - 12. MÜHLENFEST
09.09. – 11.09. | HINRICHSDORFER STRASSE, DIERKOW
16:00 - HARVESTIVAL
16:00 | PETER-WEISS-HAUS
19:30 - CAFÉ COLORÉ
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - SUBERG’S Ü30 PARTY
20:00 | STADTHALLE
20:00 - NYMPHETAMIN
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
20:00 - CLOOZY HABER
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - SCHLECHTER SEX
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 11. September 2016
10:00 - LOHRO-FARSCHEINKURS
10.09. & 11.09. | RADIO LOHRO
13:00 - KLIMA-AKTIONSTAG
13:00 | LANGE STRASSE
15:00 - 12. MÜHLENFEST
09.09. – 11.09. | HINRICHSDORFER STRASSE, DIERKOW
16:00 - REINEKE FUCHS
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 14. September 2016
19:45 - SMS FÜR DICH
19:45 | Cinestar Capitol
Donnerstag, 15. September 2016
11:00 - KUNSTHANDWERKERMARKT
11:00 | LEUCHTTURM WARNEMÜNDE
19:00 - APPLES AND TREES
19:00 | BÜHNE 602
20:30 - JIVE SHARKS
20:30 | URSPRUNG
Freitag, 16. September 2016
19:30 - CANDIDE
19.300 | GROSSES HAUS
20:00 - MTS
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - MEN OF NORTH COUNTRY
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - DIEMEERESINDBLAU
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - VON WEGEN LISBETH
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - BOBBO BYRNES
20:00 | PUB MAMBO NO. ONE
20:00 - SCHLECHTER SEX
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - NIMMERSATT
20:00 | CAFÉ KÄTHE
23:00 - NIGHT FACTORY
23:00| BUNKER
Samstag, 17. September 2016
12:00 - DEIN OSTSEEWEG
12:00 | HAEDGEHALBINSEL
18:00 - ROCKTHEATER OPEN AIR
18:00 | TRIHOTEL
19:30 - FEUERHERZ
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - 1125
20:00 | JAZ
20:00 - ALTER STROM
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - UNWIDERSTEHLICH
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - BERLINSKI BEAT
21:00 | ZWISCHENBAU
Sonntag, 18. September 2016
12:00 - FIT.GESUND IN WARNEMÜNDE
18.09. - 23.09. | YACHTHAFENRESIDENZ HOHE DÜNE
16:00 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
18:00 - PARIS! PARIS!
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ZODIAC
20:00 | MAU CLUB
20:00 - FRIEDHOFSGEFLÜSTER I
20:00 | NEUER FRIEDHOF, SATOWER STRASSE
Montag, 19. September 2016
12:00 - FIT.GESUND IN WARNEMÜNDE
18.09. - 23.09. | YACHTHAFENRESIDENZ HOHE DÜNE
Dienstag, 20. September 2016
12:00 - FIT.GESUND IN WARNEMÜNDE
18.09. - 23.09. | YACHTHAFENRESIDENZ HOHE DÜNE
Mittwoch, 21. September 2016
12:00 - FIT.GESUND IN WARNEMÜNDE
18.09. - 23.09. | YACHTHAFENRESIDENZ HOHE DÜNE
19:45 - BAD MOMS
19:45 | Cinestar Capitol
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
Donnerstag, 22. September 2016
12:00 - FIT.GESUND IN WARNEMÜNDE
18.09. - 23.09. | YACHTHAFENRESIDENZ HOHE DÜNE
19:00 - POETRY SLAM
19:00 | CAFÉ KÄTHE
Freitag, 23. September 2016
12:00 - FIT.GESUND IN WARNEMÜNDE
18.09. - 23.09. | YACHTHAFENRESIDENZ HOHE DÜNE
12:00 - ALTSTADTFEST
23.09. – 25.09. | ÖSTLICHE ALTSTADT
20:00 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - RUMMELSNUFF
21:00 | ZWISCHENBAU
Samstag, 24. September 2016
12:00 - ALTSTADTFEST
23.09. – 25.09. | ÖSTLICHE ALTSTADT
18:00 - KUTSCHER FESTIVAL
18:00 | BARTENSHAGEN-PARKENTIN
19:30 - DINNERKRIMI. MORD AN BORD, MYLORD!
19:30 | STEIGENBERGER HOTEL SONNE
20:00 - DO/CS JAZZDUO
20:00 | CAFE KÄTHE
20:00 - SAHNEHAEUBCHEN. BEST OF REVUE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - UNSERE FRAUEN
20:00 | BÜHNE 602
22:00 - FRIEDHOFSGEFLÜSTER II
22:00 | NEUER FRIEDHOF, SATOWER STRASSE
23:00 - SUPERHELDENPARTY #18
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 25. September 2016
12:00 - ALTSTADTFEST
23.09. – 25.09. | ÖSTLICHE ALTSTADT
16:00 - SAHNEHAEUBCHEN. BEST OF REVUE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 28. September 2016
20:00 - SCHILLER
20:00 | STADTHALLE
20:00 - BEST OF POETRY SLAM
20:00 | MAU CLUB
20:00 - SCHILLER
20:00 | STADTHALLE
Donnerstag, 29. September 2016
20:00 - Alex DIEHL
20:00 | MAU CLUB
Freitag, 30. September 2016
19:00 - NITEBRAIN
19:00 | JAZ
20:00 - FREMDE BETTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - COLBINGER
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - SEXY LAUNDRY
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - KARATE ANDI
20:00 | HELGAS STADTPALAST

>> ABO: RSS | Twitter