Juli - 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Freitag, 01. Juli 2016
14:00 - MITTELALTERFEST
14:00 | LICHTENHAGEN
19:00 - IM SCHLAF ERWACHT
19:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ALTER STROM
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - KLASSIK IM PARK
20:00 | IGA PARK
20:30 - FABULA LUNA
20:30 | KLOSTERGARTEN
Samstag, 02. Juli 2016
18:00 - IM SCHLAF ERWACHT
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - KLASSIK IM PARK
20:00 | IGA PARK
22:00 - FRIEDHOFSGEFLÜSTER I
22:00 | NEUER FRIEDHOF, SATOWER STRASSE
Sonntag, 03. Juli 2016
11:00 - TANZRUNDGANG
11:00 | ALTSTADT
15:00 - CANDIDE
15:00 | GROSSES HAUS
15:00 - CANDIDE
15:00 | GROSSES HAUS
18:00 - OPTIMAL
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - SCHLECHTER SEX
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 05. Juli 2016
12:00 - ALLES BLAU IM HECK
12:00 | VOLKSTHEATER ROSTOCK
20:30 - JIVE SHARKS
20:30| KLOSTERGARTEN
Mittwoch, 06. Juli 2016
15:00 - CANDIDE
15:00 | GROSSES HAUS
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Donnerstag, 07. Juli 2016
19:00 - WALTER MARTINEZ TRIO
19:00 | KÜHLUNGSBORN, HAHNS GASTHAUS
19:30 - CAFÉ COLORÉ
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - ALTER STROM
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - WOODEN PEAK
20:00 | KLOSTERGARTEN
Freitag, 08. Juli 2016
12:00 - TRANSIT FESTIVAL
08. – 10.07. | BURG KLEMPENOW
12:00 - SEA&SAND
08. – 10.07. | OSTSEEBAD KÜHLUNGSBORN
20:00 - APPLES AND TREES
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - DIRTY DANCING
20:00 | CINESTAR CAPITOL
20:00 - JUROTO FESTIVAL WARMUP
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - SCHLECHTER SEX
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 09. Juli 2016
10:00 - 9. TÖPFERMARKT
09. & 10.07. | NEUER MARKT
12:00 - SALZ-STADT-FESTIVAL
12:00 | BAD SÜLZE
12:00 - TRANSIT FESTIVAL
08. – 10.07. | BURG KLEMPENOW
12:00 - SEA&SAND
08. – 10.07. | OSTSEEBAD KÜHLUNGSBORN
17:00 - IM SCHLAF ERWACHT
17:00 | GROSSES HAUS
18:00 - TAG & NACHT AM STRAND !!! FÄLLT AUS !!!
18:00 | STRAND MARKGRAFENHEIDE / HOHE DÜNE
19:00 - OPTIMAL
19:00 | GROSSES HAUS
20:00 - SCHLECHTER SEX
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - STAHLZEIT
20:00 | IGA PARK
21:00 - GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT
21:00 | GROSSES HAUS
Sonntag, 10. Juli 2016
10:00 - 9. TÖPFERMARKT
09. & 10.07. | NEUER MARKT
11:00 - 2ND FLASHLIGHT
11:00 & 12:30 | PETER-WEISS-HAUS
12:00 - TRANSIT FESTIVAL
08. – 10.07. | BURG KLEMPENOW
12:00 - SEA&SAND
08. – 10.07. | OSTSEEBAD KÜHLUNGSBORN
15:00 - CANDIDE
15:00 | GROSSES HAUS
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Montag, 11. Juli 2016
Dienstag, 12. Juli 2016
19:00 - BEN & JERRY’S MOVIE NIGHTS
19:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
20:00 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 13. Juli 2016
18:29 - CELEBRATE
20:00 | STADTHALLE
20:00 - FIPS ASMUSSEN
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
20:00 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 14. Juli 2016
11:00 - KUNSTHANDWERKERMARKT
11:00 | LEUCHTTURM WARNEMÜNDE
12:00 - AIRBEAT ONE
14.07. – 17.07. | FLUGPLATZ NEUSTADT-GLEWE
19:00 - DREI ENGEL FÜR DEUTSCHLAND. TEIL 2
19:00 | STRANDRESORT MARKGRAFENHEIDE
20:00 - SIMON HUDSON
20:00 | KÜHLUNGSBORN, HAHNS GASTHAUS
20:00 - FIPS ASMUSSEN
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - FÜRCHTET EUCH NICHT!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - LESUNG MIT KLAUS MÜLLER
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
20:00 - DIE AUSREISSERINNEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Freitag, 15. Juli 2016
12:00 - AIRBEAT ONE
14.07. – 17.07. | FLUGPLATZ NEUSTADT-GLEWE
20:00 - SMOOTH BEANS
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - THE HOT RIDE
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - DIE AUSREISSERINNEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - UNHEILIG
20:00 | IGA-PARK
Samstag, 16. Juli 2016
10:00 - SKATEPARK OPEN AIR
10:00 | SKATEPARK AUGUST-BEBEL-STR.
12:00 - AIRBEAT ONE
14.07. – 17.07. | FLUGPLATZ NEUSTADT-GLEWE
12:00 - TAG AM MEER
16.07. | PRORA, RÜGEN
15:30 - TANZ UM DEN BREAKDANCE-THRON
15:30 | PETER-WEISS-HAUS
19:30 - FASHIONSHOW. SOMMER KÜSST MODE
19:30 | SCHUSTERS STRANDBAR
20:00 - HARRO HÜBNER
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - MEHOU
20:00 | PETRIDAMM 13
20:00 - ALTER STROM
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - FRIEDHOFSGEFLÜSTER II
22:00 | NEUER FRIEDHOF, SATOWER STRASSE
Sonntag, 17. Juli 2016
12:00 - AIRBEAT ONE
14.07. – 17.07. | FLUGPLATZ NEUSTADT-GLEWE
20:00 - ALTER STROM
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 19. Juli 2016
20:00 - LIONHEART
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - DIE DEUTSCHE SPRACHE IST EIN WITZ
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Mittwoch, 20. Juli 2016
20:00 - GERARDO ALFONSO & FRIENDS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - DIE DEUTSCHE SPRACHE IST EIN WITZ
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 21. Juli 2016
20:00 - ECHO BLOOM
20:00 | KÜHLUNGSBORN, HAHNS GASTHAUS
20:00 - ANNIKA KRUMP
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - NACH DEM REGEN
20:00 | BÜHNE 602
Freitag, 22. Juli 2016
12:00 - ROSTOCK ROCKT!
22.07. & 23.07. | IGA-PARK
20:00 - DUO RINGELNATZ
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL
20:00 | BARTENSHAGEN-PARKENTIN
20:00 - DIE AUSREISSERINNEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 23. Juli 2016
08:30 - 15. WARNOWSCHWIMMEN
8:30 | STADTHAFEN
10:00 - 7 TÜRME CON
10:00 | WALDEMARHOF, WALDEMARSTR. 33
12:00 - ROSTOCK ROCKT!
22.07. & 23.07. | IGA-PARK
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Sonntag, 24. Juli 2016
10:00 - 7 TÜRME CON
10:00 | WALDEMARHOF, WALDEMARSTR. 33
20:00 - DIE AUSREISSERINNEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 25. Juli 2016
Dienstag, 26. Juli 2016
20:00 - DOOF SEIN IST SCHÖN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - THE ABERLOUR’S
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Mittwoch, 27. Juli 2016
20:00 - DOOF SEIN IST SCHÖN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DOPETHRONE
20:00 | JAZ
20:30 - LES BUMMMS BOYS
20:30 | KLOSTERGARTEN
Donnerstag, 28. Juli 2016
11:00 - KUNSTHANDWERKERMARKT
11:00 | LEUCHTTURM WARNEMÜNDE
16:00 - LULACRUZA
16:00 | JAZ
20:00 - DOOF SEIN IST SCHÖN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Freitag, 29. Juli 2016
12:00 - SIMSALABOOM
29.07 – 31.07. | BURGWALL BEI MENKENDORF
12:00 - FESTEVIL NOPPERHOF
29.07. – 31.07. | LANGEN TRECHOW (BEI BÜTZOW)
Samstag, 30. Juli 2016
12:00 - SIMSALABOOM
29.07 – 31.07. | BURGWALL BEI MENKENDORF
12:00 - FESTEVIL NOPPERHOF
29.07. – 31.07. | LANGEN TRECHOW (BEI BÜTZOW)
20:00 - DOOF SEIN IST SCHÖN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 31. Juli 2016
12:00 - SIMSALABOOM
29.07 – 31.07. | BURGWALL BEI MENKENDORF
12:00 - FESTEVIL NOPPERHOF
29.07. – 31.07. | LANGEN TRECHOW (BEI BÜTZOW)
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN

>> ABO: RSS | Twitter