Juni - 2013
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Samstag, 01. Juni 2013
10:00 - KINDERFEST
10:00 | IGA PARK
11:00 - STERNTALER-FEST
11:00-18:00 | TOITENWINKEL
12:00 - VITA COLA KINGZ OF THE CIRCLE
12:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - JEANINE VAHLDIECK BAND
20:00 | KONZERTPAVILLON GRAAL-MÜRITZ
21:00 - JULIE WEISSBACH
21:00 | CAFÉ A REBOURS
23:00 - MEERBLICK. SEASON CLOSING
23:00 | HELGA`S STADTPALAST
23:00 - DANCE.FLASH
23:00 | RATSKELLER
Sonntag, 02. Juni 2013
Montag, 03. Juni 2013
20:00 - MICHAEL AUGUSTIN & WOLFGANG RIECK
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
20:00 - ZUCCHERO
20:00 | STADTHALLE
Dienstag, 04. Juni 2013
12:00 - DAS SUPERTALENT
12:00 | STADTHALLE
18:00 - ATROPA. DIE RACHE DES FRIEDENS
18:00 | THEATER IM STADTHAFEN
20:00 - WE INSIST!
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Mittwoch, 05. Juni 2013
Donnerstag, 06. Juni 2013
20:00 - BIG BAND NIGHT
20:00 | URSPRUNG
22:00 - LEHRAMTSFETE
22:00 | LT CLUB
Freitag, 07. Juni 2013
Samstag, 08. Juni 2013
10:00 - URBAN DANCE DAYZ
10:00 | TANZLAND, AM WENDLÄNDER SCHILDE 5
16:00 - 4. OSPA ALL STAR DAY
16:00 | OSPA ARENA
19:00 - ZUCKERBERG UND PEITSCHE
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
19:00 - 40 JAHRE JÄGERHÜTTE
19 UHR | JÄGERHÜTTE
20:00 - DIE LEIDEN DER JUNGEN LOTTA
20:00 | ATELIERTHEATER
20:00 - SEHNSUCHT NACH SONNENBRAND
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - TIDEMORE
20:00 | KONZERTPAVILLON GRAAL-MÜRITZ
20:00 - UFO
20:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
20:30 - STARFUCKER
20:30 | URSPRUNG
22:00 - SIGUE SIGUE SPUTNIK
22:00 | ZWISCHENBAU
Sonntag, 09. Juni 2013
10:00 - URBAN DANCE DAYZ
10:00 | TANZLAND, AM WENDLÄNDER SCHILDE 5
15:30 - SALONPHILHARMONIKER LEIPZIG
15:30 | KURHAUS WARNEMÜNDE
16:00 - STELLA`S MORGENSTERN
16:00 | MUSIK THEATER SALON
17:00 - SEELEN
17:00 | CINE STAR LÜTTEN KLEIN
19:00 - ... UND RAUS BIST DU!
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
19:00 - 40 JAHRE JÄGERHÜTTE
19 UHR | JÄGERHÜTTE
Montag, 10. Juni 2013
Dienstag, 11. Juni 2013
Mittwoch, 12. Juni 2013
08:30 - NORD.JOB
08:30 | HANSE MESSE
13:00 - MV.PRENEUR DAY
13:00 | CAMPUS ULMENSTRASSE
20:00 - DIE ÄRZTE
20:00 | STADTHALLE
20:00 - THOMAS SCHWANDT: GEHEIMLOGE D
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
22:00 - ÄRZTE PARTY
22:00 | ST CLUB
Donnerstag, 13. Juni 2013
08:30 - NORD.JOB
08:30 | HANSE MESSE
10:00 - PETER PAN
10:00 | GROSSES HAUS
20:00 - CASSIDY´S CANE
20:00 | URSPRUNG
20:00 - LORIOT DUDÖ DLDI
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - MTS. LIEDKABARETT
20:00 | HOTEL NEPTUN
21:00 - SALSA MIT SAOCO
21:00 | HOTEL NEPTUN
Freitag, 14. Juni 2013
10:00 - KÖRPERWELTEN
10:00 | HANSEMESSE
19:00 - JEANINE VAHLDIECK BAND
19:00 | JAGDSCHLOSS GELBENSANDE
19:30 - BIDLA BUH
19:30 | HMT
20:00 - SILLY
20:00 | FREILICHTBÜHNE SCHWERIN
21:00 - MEIN CLUB 30
21:00 | BESITOS
21:00 - KEIN HASS DA!
21:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
21:00 - ÄL JAWALA
21:00 | ZWISCHENBAU
22:00 - MATRIX. BERLIN
22:00 | LT CLUB
23:00 - GOLD LIONS PRES. BALTHAZZAR
23:00 | HELGA´S STADTPALAST
Samstag, 15. Juni 2013
10:00 - WIRO-SOMMERFEST
10:00 -18:00 | LANGE STRASSE
15:00 - MITSOMMER REMISE
15:00-23:00 | DIVERSE GUTS- UND HERRENHÄUSER
15:00 - PLAN D
15:00 & 20:00 | Ursprung
19:30 - 1. SALSA BOOT PARTY
19:30 | ALTER STROM WARNEMÜNDE. MS OSTSEEBAD WARNEMÜNDE
20:00 - FLOYD RELOADED
20:00 | IGA PARK
23:00 - CLOSE TO COLLAPS
23:00 | BUNKER
Montag, 17. Juni 2013
20:30 - DON JUAN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Dienstag, 18. Juni 2013
Mittwoch, 19. Juni 2013
18:00 - CAMPUS SOMMERFEST
18:00 | CAMPUS ULMENSTRASSE
20:00 - HANDS ON STRINGS
20:00 | URSPRUNG
20:00 - MAN OF STEEL 3D
20:00 | Cinestar Lütten Klein
Donnerstag, 20. Juni 2013
Freitag, 21. Juni 2013
19:30 - YXALAG
19:30 | MAX-SAMUEL-HAUS
20:00 - EXHUMED
20:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
20:00 - HAASE.SOLO
20:00 | RINGELNATZ
20:00 - BREITLINGS
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - LORIOTS DRAMATISCHE WERKE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE
21:00 - SO LONG, GODDBYE!
21:00 | THEATER IM STADTHAFEN
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
Samstag, 22. Juni 2013
Sonntag, 23. Juni 2013
Montag, 24. Juni 2013
20:00 - WLADIMIR KAMINER
20:00 | KURHAUS WARNEMÜNDE
Dienstag, 25. Juni 2013
Mittwoch, 26. Juni 2013
19:30 - PAPA BINNES JAZZ BAND
19:30 | CONVENTER ATRIUM
20:00 - WORLD WAR Z (3D)
20:00 | Cinestar Lütten Klein
Donnerstag, 27. Juni 2013
Freitag, 28. Juni 2013
20:00 - HAVE A LOOK! - ZUM LETZTEN MAL!
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
20:00 - EIN HERZ UND EINE SEELE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - JAZZ.TANZ.BAR
22:00 | HELGA`S KITCHEN
Samstag, 29. Juni 2013
Sonntag, 30. Juni 2013
15:30 - IRISH COFFEE
15:30 | KURHAUS WARNEMÜNDE
19:00 - SHARON BRAUNER
19:00 | JÜDISCHE GEMEINDE

>> ABO: RSS | Twitter