März - 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Samstag, 01. März 2014
10:00 - 24. OSTSEEMESSE
10:00 | HANSE MESSE
19:30 - DRACULA
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - MASAA
20:00 | MAU CLUB
20:00 - KAY RAY
20:00 | URSPRUNG
20:00 - LORIOTS DRAMATISCHE WERKE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - TOXOPLASMA
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - CONFESSION BY SILENCE
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - JOURIST QUARTETT
20:00 | BAROCKSAAL
20:30 - TONY CAREY
20:30 | PUMPE
22:00 - PINK! PARTY
22:00 | DIETAS
23:00 - SCHÜTTEL DEINEN SPECK!
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
Sonntag, 02. März 2014
Montag, 03. März 2014
Dienstag, 04. März 2014
18:00 - ALLTAG(S)PHYSIK. PHYSIKTAG 2014
18:00 | PHYSIKALISCHES INSTITUT. UNIPLATZ 1
20:00 - MUSIKANTENCLUB
20:00 | URSPRUNG
Mittwoch, 05. März 2014
18:00 - EUFH MED – MASKENSCHMINKEN
18:00 | EUROPÄISCHE FACHHOCHSCHULE
20:15 - 300.RISE OF EMPIRE (3D)
20:15 | CINESTAR LÜTTEN-KLEIN
Donnerstag, 06. März 2014
18:00 - SONNENALLEE
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - MARTERIA
19:30 | STADTHALLE
20:00 - NIPPLEJESUS
20:00 | KUNSTHALLE
20:30 - EDO ZANKI
20:30 | PUMPE
Samstag, 08. März 2014
16:00 - WEINGESPRÄCHE
16:00 | STEIGENBERGER HOTEL SONNE
19:00 - JÜDISCHE MUSIK & HUMOR
19:00 | MUSIK THEATER MECHAJE
19:30 - COSI FAN TUTTE
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - JESUS CHRIST SUPERSTAR. THE CONCERT
15:00 & 19:30 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - SUBERG`S Ü30 PARTY
20:00 | STADTHALLE
20:00 - MTS
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - MARTIN HERZBERG
20:00 | BAROCKSAAL
21:00 - SCHMARL TANZT!
21:00 | ALLROUND ARENA
22:00 - ROCK THE 90S!
22:00 | ST CLUB
22:00 - LOHRO 90.2 PARTY
22:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - GOLD LIONS
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 09. März 2014
10:00 - TANZMATINEE
10:00 & 12:00 | GROSSS HAUS
14:00 - PETTERSSON & FINDUS. KLEINER QUÄLGEIST, GROSSE FREUNDSCHAFT
14:00 | CINESTAR CAPITOL & 14:30 CINESTAR LÜTTEN-KLEIN
16:00 - 3. KAMMERKONZERT
16:00 | KUNSTHALLE
Montag, 10. März 2014
20:00 - PETER GABRIEL - BACK TO FRONT
20:00 | CINESTAR LÜTTEN KLEIN
Dienstag, 11. März 2014
16:00 - 52. MUSIKANTENDEEL
16:00 | STADTHALLE
20:00 - HOWARD CARPENDALE
20:00 | STADTHALLE
20:00 - FRIDA GOLD
20:00 | MOYA
Donnerstag, 13. März 2014
Samstag, 15. März 2014
10:00 - TIER & NATUR MV
10:00 | HANSEMESSE
12:00 - PONYHOF. KREATIVER MARKTPLATZ
12:00 | SOCIETÄT MARITIM
19:00 - MISCHPOKE
19:00 | MUSIK THEATER MECHAJE
19:30 - GALAKONZERT
19:30 | VILLA PAPENDORF
20:00 - UTE FREUDENBERG
20:00 | STADTHALLE
20:00 - LACRIMAS PROFUNDERE
20:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
20:00 - ACH SO IST DAS!
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - AND THE GOLDEN CHOIR
20:00 | CAFÉ KÄTHE
23:00 - CONTROL MEETS SALON MAJAKOWSKI
23:00 | HELGAS STADTPALAST
23:00 - KARERA SHOWCASE
23:00 | ZWISCHENBAU
Sonntag, 16. März 2014
10:00 - TIER & NATUR MV
10:00 | HANSEMESSE
14:30 - TANZTEE IM APOLLOSAAL
14:30 | STEIGENBERGER HOTEL SONNE
16:03 - BOTTERVAGELS SÜND FRIE
16:00 | BÜHNE 602
20:00 - LACRIMAS PROFUNDERE
20:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
Montag, 17. März 2014
15:00 - CHRIS C.@ST. PATRICK`S DAY
15:00 | PUB MAMBO N°ONE
20:00 - CHRIS NORMAN
20:00 | MOYA
Dienstag, 18. März 2014
20:00 - SABINE KRAY: DIAMANTEN EDDIE
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - BEN WATERS & BAND
20:00 | URSPRUNG
Donnerstag, 20. März 2014
Freitag, 21. März 2014
19:30 - DIE ZAUBERFLÖTE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - CHAPEAU CLAQUE
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - VOLKER PISPERS
20:00 | STADTHALLE
20:30 - BLACKBIRD
20:30 | URSPRUNG
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
23:00 - NORTHERN GATEWAY
23:00 | ZWISCHENBAU
Samstag, 22. März 2014
20:00 - JULIAN DAWSON
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - ALLIGATOAH
20:00 | MOYA
20:00 - DIE SCHLAGER DES JAHRES
20:00 | STADTHALLE
20:00 - LES BUMMS BOYS
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - FLAMENCO VIVO
20:00 | BAROCKSAAL
21:00 - SCHLAGERGOLD
21:00 | DIETAS
22:00 - 13. SEMESTER. DER CAMPUSKLUB
22:00 | STUDENTENKELLER
22:00 - DEPECHE MODE PARTY
22:00 | MAU CLUB
22:00 - ST. PATRICK`S DAY
22:00 | ST CLUB
23:00 - SEEMANNSKLUB PRES. RAMPUE
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - SUPER.HELDEN.PARTY #8
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 23. März 2014
18:00 - THE 12 TENORS
18:00 | STADTHALLE
18:00 - WO IST DENN JETZT DAS WUNDER?
18:00 | MUSIK THEATER MECHAJE
20:00 - HEINZ RATZ FEAT. STROM & WASSER
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Montag, 24. März 2014
Dienstag, 25. März 2014
Mittwoch, 26. März 2014
19:45 - CINELADY-FILM: ENDLESS LOVE
19:45 | CINESTAR CAPITOL
20:00 - MARTIN RÜTTER
20:00 | STADTHALLE
20:00 - ANDY STRAUSS
20:00 | MAU CLUB
20:00 - DIE TIMSKIS
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 27. März 2014
12:00 - OSTERMARKT
10:00 | NIKOLAIKIRCHE
19:30 - DRACULA
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - PASTERNACK BIG BAND
20:00 | URSPRUNG
21:00 - KNORKATOR
21:00 | MAU CLUB
Freitag, 28. März 2014
12:00 - OSTERMARKT
10:00 | NIKOLAIKIRCHE
19:00 - NIPPLEJESUS
19:00 | GALERIE AM BERG 13
19:30 - MADAME BUTTERFLY
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - MALLET Jazzproject
20:00 | RINGELNATZ
20:00 - LUMBERJACKS DELIGHT
20:00 | PUB MAMBO N°ONE
20:00 - OLLI SCHULZ & BAND
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - DON CLARKE
20:00 | URSPRUNG
20:00 - SUSI KOCH & BAND
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - HAUSLESE
20:00 | LITERATURHAUS
21:00 - KNORKATOR
21:00 | MAU CLUB
22:00 - ROCK IT RADIO!
22:00 | ST CLUB
22:00 - BLACK SHEEP
22:00 | LT CLUB
Samstag, 29. März 2014
12:00 - OSTERMARKT
10:00 | NIKOLAIKIRCHE
19:30 - Jazz At Heart
19:30 | CONVENTER TRIUM
19:30 - ANATEVKA
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - ZAUNPFAHL
20:00 | MAU CLUB
20:00 - CHOPIN GALA
20:00 | BAROCKSAAL
20:30 - MIKE KILIAN
20:30 | URSPRUNG
23:00 - DANCE.FLASH
23:00 | ZWISCHENBAU
Sonntag, 30. März 2014
18:00 - KARAT
18:00 | NIKOLAIKIRCHE
19:00 - SAM
19:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - PANNE BIERHORST
20:00 | CAFÉ KÄTHE
Montag, 31. März 2014

>> ABO: RSS | Twitter