Mai - 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Sonntag, 01. Mai 2016
10:00 - JAZZ AUF DER WARNOW
10:00 | WARNEMÜNDE
11:00 - VINYLKLUB
11:00 | JAZ
11:00 - 2. FLOWMARKT
11:00 | CIRCUS FANTASIA
13:00 - KIRSCHBLÜTENFEST
13:00 | IGA-PARK
17:00 - RUSSENDISKO
17:00 | KORNHAUS, BAD DOBERAN
20:00 - GÖTZ FRITTRANG
20:00 | URSPRUNG
20:00 - CROWBAR
20:00 | M.A.U.
20:00 - GÖTZ FRITTRANG
20:00 | URSPRUNG
Montag, 02. Mai 2016
10:00 - ALLES BLAU IM HECK
10:00 | VOLKSTHEATER ROSTOCK
18:00 - CAMPUSERWACHEN
18:00 | CAMPUS ULMENSTRASSE
18:00 - CAMPUSERWACHEN
18:00 | CAMPUS ULMENSTRASSE
23:00 - BULLDOGS
23:00 | ZWISCHENBAU
Dienstag, 03. Mai 2016
18:00 - FEUERHERZ
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - ABU DHABI
19:30 | HMT
20:00 - IRON MAIDENS
20:00 | MAU CLUB
20:00 - DIE GROSSE LITERATOUR
20:00 | LITERATURHAUS
Mittwoch, 04. Mai 2016
19:30 - FEUERHERZ
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - LESUNG MIT OLIVER LÜCK
19:30 | BUCHHANDLUNG MÖWE, WARNEMÜNDE
20:00 - UNSERE FRAUEN
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
23:00 - KNUTSCHEN MIT...
23:00 | ZWISCHENBAU
Donnerstag, 05. Mai 2016
09:00 - NORDISCHER KLANG
05.05 - 15.05. | GREIFSWALD
14:00 - M&O HERRENGEDECK
14:00 | STADTHAFEN
18:00 - FEUERHERZ
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - GREGORIAN
20:00 | STADTHALLE
20:00 - AGUIRRE
20:00 | JAZ
20:00 - CANNIBAL CORPSE
20:00 | M.A.U.
Freitag, 06. Mai 2016
09:00 - NORDISCHER KLANG
05.05 - 15.05. | GREIFSWALD
19:00 - IN THE MOUTH OF MADNESS
19:00 | ZWISCHENBAU
19:30 - PETER WEISS 100
19:30 | LITERATURHAUS
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - ERMIONE
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - ICH WILL EIN KIND HABEN
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - TIERE STREICHELN MENSCHEN
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - BERND STELTER
20:00 | MOYA
Samstag, 07. Mai 2016
09:00 - NORDISCHER KLANG
05.05 - 15.05. | GREIFSWALD
18:00 - DINNER & DANCE
18:00 | TRIHOTEL
18:00 - (NO) SATISFACTION!
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - UNWIDERSTEHLICH
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - JOHNA
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - DER SINGENDE TRESEN
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - VORSPIEL
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - ROCKZONE
22:00 | ST CLUB
21:00 - ROCK-&POP-KARAOKE
21:00 | BUNKER
23:00 - SCHÜTTEL DEINEN SPECK!
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
Sonntag, 08. Mai 2016
09:00 - NORDISCHER KLANG
05.05 - 15.05. | GREIFSWALD
15:00 - FALSTAFF
15:00 | GROSSES HAUS
15:30 - ALEX PARKER SPIELT UDO JÜRGENS
15:30 | KURHAUS WARNEMÜNDE
18:00 - ALBERT HAMMOND
18:00 | STADTHALLE
18:00 - KONGERO
18:00 | PETRIKIRCHE
19:00 - BÜLENT CEYLAN
19:00 | STADTHALLE
19:00 - BÜLENT CEYLAN
19:00 | STADTHALLE
Montag, 09. Mai 2016
09:00 - NORDISCHER KLANG
05.05 - 15.05. | GREIFSWALD
19:30 - KABARETT DELUXE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - MONDSCHEINTARIF
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 10. Mai 2016
09:00 - NORDISCHER KLANG
05.05 - 15.05. | GREIFSWALD
20:00 - LESUNG MIT MARION BRASCH
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Mittwoch, 11. Mai 2016
09:00 - NORDISCHER KLANG
05.05 - 15.05. | GREIFSWALD
13:00 - BRAHMS-TAGE
11.05. – 13.05. | HMT
Donnerstag, 12. Mai 2016
09:00 - NORDISCHER KLANG
05.05 - 15.05. | GREIFSWALD
13:00 - BRAHMS-TAGE
11.05. – 13.05. | HMT
18:00 - ZWEI.IN.EINS
18:00 | BÜHNE 602
19:30 - DINNERKRIMI
19:30 | HOTEL SONNE
20:00 - ROMAN ROFALSKI TRIO
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - THOM DREAMSS
20:00| DIETER@M.A.U.
Freitag, 13. Mai 2016
09:00 - NORDISCHER KLANG
05.05 - 15.05. | GREIFSWALD
10:00 - ALLES BLAU IM HECK
10:00 | VOLKSTHEATER ROSTOCK
13:00 - BRAHMS-TAGE
11.05. – 13.05. | HMT
19:30 - FALSTAFF
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - JOCHEN DISTELMEYER
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - SASCHA RESKE
20:00 | CAFÉ KÄTHE
Samstag, 14. Mai 2016
09:00 - NORDISCHER KLANG
05.05 - 15.05. | GREIFSWALD
16:00 - NEONSCHWARZ
16:00 | PETER-WEISS-HAUS
19:30 - LINDY HOP/SWING-TANZABEND
19:30 | PI 13, PETRIDAMM
19:30 - SZENEN EINER EHE
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - IN 80 MINUTEN UM DIE WELT
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
23:00 - THOMAS LIZZARA
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - SUPERHELDENPARTY
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 15. Mai 2016
09:00 - NORDISCHER KLANG
05.05 - 15.05. | GREIFSWALD
18:00 - TRIO SCHMETTERLING
18:00 | PETER-WEISS-HAUS
19:30 - REINEKE FUCHS
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - THE CREEPSHOW
20:00 | M.A.U.
20:00 - SEXY LAUNDRY
20:00 | BÜHNE 602
22:00 - LOVECATS
22:00 | BUNKER
23:00 - CHOCO CLUB
23:00 | LT CLUB
Montag, 16. Mai 2016
18:00 - SCHWARZ // WEISS // SCHWAN
18:00 | GROSSES HAUS
18:00 - 3. BAROCKSAALKLASSIK
18:00 | BAROCKSAAL
19:30 - BELLAROUSH
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
Dienstag, 17. Mai 2016
20:00 - PATRICK SALMEN
20:00 | M.A.U.
20:00 - APPLES AND TREES
20:00 | BÜHNE 602
Mittwoch, 18. Mai 2016
15:00 - NATHAN DER WEISE
15:00 | GROSSES HAUS
20:00 - JÖRG KO KOKOTT
20:00 | RINGELNATZ
20:00 - COLIN HAY
20:00 | MAU CLUB
20:00 - FÜRCHTET EUCH NICHT!
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - PRISON KIT
21:00 | JAZ
Donnerstag, 19. Mai 2016
12:00 - PSYCHEDELIC EXPERIENCE
19.05. – 22.05. | RUTHEN
16:00 - SCHWINGEN DER SEHNSUCHT NACH AFRIKA
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
16:26 - IMMERGUT FESTIVAL
27.05. & 28.05. | NEUSTRELITZ
17:00 - WUNSCHHITSPARTY
23:00 | BUNKER
18:00 - NATHAN DER WEISE
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - WARUM WIR MARATHON LAUFEN
19:30 | STADTBIBLIOTHEK
19:30 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - HÄXXAN
20:00 | JAZ
20:00 - 13 JAHRE FISH-FESTIVAL
19.05. – 22.05. | STADTHAFEN
20:00 - NACHT DER KANNEN
20:00 | URSPRUNG
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 20. Mai 2016
12:00 - PSYCHEDELIC EXPERIENCE
19.05. – 22.05. | RUTHEN
12:00 - EULENBRUCH FESTIVAL
20.05. - 22.05. | BUNKER
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - FEUERHERZ
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - LESUNG MIT HOLGER TESCHKE
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
20:00 - SAN GLASER & BAND
20:00 | CARLO 615
20:00 - SLEEPWALKER’S STATION
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:30 - BOOGIELICIOUS
20:30 | PUMPE
23:00 - DURCHDREHEN
23:00 | ZWISCHENBAU
Samstag, 21. Mai 2016
10:00 - TAG DES MÄDCHENFUSSBALLS
10:00 | KUNSTRASENPLATZ DAMEROWER WEG 26
12:00 - EULENBRUCH FESTIVAL
20.05. - 22.05. | BUNKER
12:00 - PSYCHEDELIC EXPERIENCE
19.05. – 22.05. | RUTHEN
19:30 - FALSTAFF
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - REINEKE FUCHS
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - MOLLONO.BASS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
21:00 - 90ER RAVE
21:00 | OSPA ARENA
23:00 - ARE U REGGAE?
23:00 | ZWISCHENBAU
Sonntag, 22. Mai 2016
12:00 - EULENBRUCH FESTIVAL
20.05. - 22.05. | BUNKER
12:00 - PSYCHEDELIC EXPERIENCE
19.05. – 22.05. | RUTHEN
15:00 - VOM WIR ZUM ICH
15:00 | LIWU@FRIEDA
19:00 - GREGOR MEYLE
19:00 | MOYA
20:00 - BELUGA SCHWEIGT
20:00 | GROSSES HAUS
Montag, 23. Mai 2016
Dienstag, 24. Mai 2016
Mittwoch, 25. Mai 2016
19:00 - MEUTERLAND #3
19:00 | JAZ
20:00 - KISS ROCKS VEGAS
20:00 | CINESTAR CAPITOL
20:00 - NACH DEM REGEN
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - BELUGA SCHWEIGT
20:00 | GROSSES HAUS
Donnerstag, 26. Mai 2016
10:00 - ENTE, TOD UND TULPE
10:00 | GROSSES HAUS
12:00 - BECAUSE WE ARE FRIENDS
26.05. – 29.05. JESENDORF
16:00 - DIE ASCHENPUTTLER
16:00 | GROSSES HAUS
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 27. Mai 2016
12:00 - BECAUSE WE ARE FRIENDS
26.05. – 29.05. JESENDORF
12:00 - HER DAMIT-FESTIVAL
27.05. – 29.05. | PRORA RÜGEN
19:00 - GESCHLOSSENE GESELLSCHAFT
19:00 | GROSSES HAUS
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - HAUSLESE GOES ROK-TV
20:00 | ROK-TV, GRUBENSTR. 47
20:00 - UNWIDERSTEHLICH
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - 16. KUNSTNACHT
20:00 | ÖSTLICHE ALTSTADT
22:00 - WODKA PARTY
22:00 | ST CLUB
23:00 - MEKANOID
23:00 | JAZ
Samstag, 28. Mai 2016
12:00 - BECAUSE WE ARE FRIENDS
26.05. – 29.05. JESENDORF
12:00 - HER DAMIT-FESTIVAL
27.05. – 29.05. | PRORA RÜGEN
19:30 - CAFÉ COLORÉ
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - REINEKE FUCHS
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - LESUNG MIT RENATE BERGMANN
19:30 | HAUS DES GASTES, GRAAL-MÜRITZ
20:00 - FÜRCHTET EUCH NICHT!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - HORST LICHTER
20:00 | STADTHALLE
20:30 - DUO LIAISONG
20:30 | KLOSTERGARTEN
23:00 - WUNSCHHITSPARTY
23:00 | BUNKER
23:00 - HALLELUJA! PRES. STYLOOP
23:00 | HELGAS STADTPALAST
23:00 - CLOSE TO COLLAPSE
23:00 | BUNKER
Sonntag, 29. Mai 2016
11:00 - ENTE, TOD UND TULPE
10:00 | GROSSES HAUS
12:00 - HER DAMIT-FESTIVAL
27.05. – 29.05. | PRORA RÜGEN
12:00 - BECAUSE WE ARE FRIENDS
26.05. – 29.05. JESENDORF
16:00 - PLATTDÜTSCHER NAHMIDDAG
16:00 | CAFÉ KÄTHE
16:16 - SONNDADAG
16:16 | FRIEDA 23
18:00 - DSDS-TOUR
18:00 | STADTHALLE
Montag, 30. Mai 2016
Dienstag, 31. Mai 2016
20:00 - Jazz JAM SESSION
20:00 | CARLO 615
20:00 - HEINZ STRUNK
20:00 | ZWISCHENBAU

>> ABO: RSS | Twitter