Juli - 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Mittwoch, 01. Juli 2015
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - ROMEO UND JULIA
20:30 | SCHWERINER DOM
20:30 - SHAKESPEARES ROMEO & JULIA
20:30 | KLOSTERGARTEN
Donnerstag, 02. Juli 2015
19:30 - MEIN KESSEL BUNTES
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - BINOCULERS
20:00 | ARTQUARIUM
20:30 - ROMEO UND JULIA
20:30 | SCHWERINER DOM
20:30 - WOODEN PEAK
20:30 | KLOSTERGARTEN
Freitag, 03. Juli 2015
10:00 - RENNBAHNFESTIVAL
03. – 05.07. | TRADITIONSRENNBAHN BAD DOBERAN
19:30 - (NO) SATISFACTION!
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - EIN BISSCHEN SEX MUSS SEIN
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - RETROSPEKTIV
19:30 | HMT
20:00 - MOTOWN LOVERS
20:00 | TRIHOTEL
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
20:30 - ROMEO UND JULIA
20:30 | SCHWERINER DOM
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
Samstag, 04. Juli 2015
10:00 - DE 14. NIEGE ÜMGANG
10:00 | WARNEMÜNDE
10:00 - RENNBAHNFESTIVAL
03. – 05.07. | TRADITIONSRENNBAHN BAD DOBERAN
10:00 - 21. BEACHHANDBALLTAGE
10:00 | WARNEMÜNDER STRAND
13:00 - 28. WASCHZUBERRENNEN
13:00 | ALTER STROM
18:00 - AN DER ARCHE UM ACHT
18:00 | FREILICHTMUSEUM SCHWERIN
18:00 - PARTY. TAG & NACHT AM STRAND
18:00 | SPORT & BEACH ARENA
19:30 - IM WEISSEN RÖSSL
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - GOTT
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
20:00 - ERÖFFNUNGSKONZERT
20:00 | WARNEMÜNDER KIRCHE
20:00 - JEANINE VAHLDIEK BAND
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
20:00 - FLÜCHTIGE ZEITEN
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - ROMEO UND JULIA
20:30 | SCHWERINER DOM
20:30 - VERLORENE LIEBESMÜH
20:30 | KLOSTERGARTEN
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
Sonntag, 05. Juli 2015
10:00 - RENNBAHNFESTIVAL
03. – 05.07. | TRADITIONSRENNBAHN BAD DOBERAN
10:00 - 21. BEACHHANDBALLTAGE
10:00 | WARNEMÜNDER STRAND
15:00 - IM WEISSEN RÖSSL
15:00 | GROSSES HAUS
15:30 - THE SIDEBURNS
15:30 | KURHAUSGARTEN
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
20:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
20:00 - ALPHA, BETA, RALF
20:00 | GROSSES HAUS
20:30 - VERLORENE LIEBESMÜH
20:30 | KLOSTERGARTEN
Montag, 06. Juli 2015
10:00 - ODYSSEUS
10:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DREI ENGEL FÜR DEUTSCHLAND
20:00 | STRANDRESORT MARKGRAFENHEIDE
Mittwoch, 08. Juli 2015
19:00 - EVENTUELL EPILOG
19:00 | THEATER IM STADTHAFEN
19:30 - SOLISTENKONZERT
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - TIMO BAUTSCH IM KONZERT
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
20:30 - SHAKESPEARES ROMEO & JULIA
20:30 | KLOSTERGARTEN
20:30 - ROMEO UND JULIA
20:30 | SCHWERINER DOM
Donnerstag, 09. Juli 2015
18:00 - AN DER ARCHE UM ACHT
18:00 | FREILICHTMUSEUM SCHWERIN
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - IM WEISSEN RÖSSL
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - DUO L.A.
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:30 - BARFUSS IN KAKTEEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
20:30 - ROMEO UND JULIA
20:30 | SCHWERINER DOM
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
Freitag, 10. Juli 2015
10:00 - KITESURF-TROPHY 2015
10. - 12.07. | SPORT & BEACH ARENA
10:00 - TRANSIT FESTIVAL
10. – 12.07. | BURG KLEMPENOW
18:00 - ZERRISSEN
18:00 | GROSSES HAUS
19:00 - TONLAAGE
19:00 | LAAGE
19:30 - (NO) SATISFACTION!
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - 2. FASHIONWEEK
19:30 | WARNEMÜNDER STRAND
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
20:30 - ROMEO UND JULIA
20:30 | SCHWERINER DOM
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
Samstag, 11. Juli 2015
08:00 - 20. DRACHENBOOTFESTIVAL
11. & 12.07. | ALTER STROM
10:00 - KITESURF-TROPHY 2015
10. - 12.07. | SPORT & BEACH ARENA
10:00 - TRANSIT FESTIVAL
10. – 12.07. | BURG KLEMPENOW
10:00 - 17. SHANTYCHORTREFFEN
10:00 | LEUCHTTURM WARNEMÜNDE
10:00 - 2. AHOI BEACHKUBB
10:00 | SPORT & BEACH ARENA
13:00 - KINGZ OF THE CIRCLE
13:00 | PETER-WEISS-HAUS
18:00 - AN DER ARCHE UM ACHT
18:00 | FREILICHTMUSEUM SCHWERIN
19:00 - SCHROTTENGEL
19:00 | THEATER IM STADTHAFEN
19:30 - DER GEIZIGE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - WIRR IST DAS VOLK
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - BIOHAZARD
20:00 | MAU CLUB
20:00 - MEHOU
20:00 | PI13 CULTTOURHALLE
20:00 - ALPHA, BETA, RALF
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - FLÜCHTIGE ZEITEN
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - VERLORENE LIEBESMÜH
20:30 | KLOSTERGARTEN
20:30 - ROMEO UND JULIA
20:30 | SCHWERINER DOM
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
Sonntag, 12. Juli 2015
08:00 - 20. DRACHENBOOTFESTIVAL
11. & 12.07. | ALTER STROM
10:00 - KITESURF-TROPHY 2015
10. - 12.07. | SPORT & BEACH ARENA
10:00 - 15. TRACHTENTREFFEN
10:00 | WARNEMÜNDE
10:00 - TRANSIT FESTIVAL
10. – 12.07. | BURG KLEMPENOW
16:00 - ZERRISSEN
16:00 | GROSSES HAUS
17:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
17:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
18:00 - AN DER ARCHE UM ACHT
18:00 | FREILICHTMUSEUM SCHWERIN
18:00 - HUMAN BEING
18 UHR | BÜHNE 602
18:00 - SCHALOM SIDI!
18:00 | MUSIKTHEATER MECHAJE
19:30 - SPEAK LOW IF YOU SPEAK LOVE
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - (NO) SATISFACTION!
19:30 | GROSSES HAUS
Montag, 13. Juli 2015
20:00 - DUO CORASON
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
Dienstag, 14. Juli 2015
21:00 - MECKPROMS 2015 VERY BRITISH!
21:00 | FREILICHTBÜHNE SCHWERIN
Mittwoch, 15. Juli 2015
10:00 - ODYSSEUS
10:00 | GROSSES HAUS
15:00 - IM WEISSEN RÖSSL
15:00 | GROSSES HAUS
18:30 - HART AM LIMIT. POESIE FÜR PRIMA KLIMA
18:30 | MUSEUMSHAFEN GREIFSWALD
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Donnerstag, 16. Juli 2015
10:00 - AIRBEAT ONE
16. – 19.07. | NEUSTADT-GLEWE
18:00 - AN DER ARCHE UM ACHT
18:00 | FREILICHTMUSEUM SCHWERIN
19:30 - SCHLECHTER SEX
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - CHRIS & TAYLOR
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - KLEZMER-KONZERT MIT YXALAG
20:00 | MAX-SAMUEL-HAUS
20:00 - ROBERT DE LUXE
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:30 - NORTH SEA GAS
20:30 | KLOSTERGARTEN
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
Freitag, 17. Juli 2015
10:00 - AIRBEAT ONE
16. – 19.07. | NEUSTADT-GLEWE
17:00 - ZERRISSEN
17:00 | GROSSES HAUS
18:00 - AN DER ARCHE UM ACHT
18:00 | FREILICHTMUSEUM SCHWERIN
19:30 - IM WEISSEN RÖSSL
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - FLÜCHTIGE ZEITEN
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - HAVE A LOOK 2. COME CLOSER
20:00 | GROSSES HAUS
20:30 - VERLORENE LIEBESMÜH
20:30 | KLOSTERGARTEN
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
22:00 - SCHLAGER.GOLD
22:00 | KOSMOS CLUB
Samstag, 18. Juli 2015
10:00 - AIRBEAT ONE
16. – 19.07. | NEUSTADT-GLEWE
10:00 - SKATEPARK OPEN AIR
10:00 | HAEDGE HALBINSEL, STADTHAFEN
16:00 - SOMMERSERENADE
16:00 | KLOSTERGARTEN
18:00 - AN DER ARCHE UM ACHT
18:00 | FREILICHTMUSEUM SCHWERIN
19:00 - SOMMERNACHTSTRAUM
19:00 | THEATER IM STADTHAFEN
19:30 - (NO) SATISFACTION!
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - GLÜCKSKIND
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ALPHA, BETA, RALF
20:00 | GROSSES HAUS
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
Sonntag, 19. Juli 2015
10:00 - AIRBEAT ONE
16. – 19.07. | NEUSTADT-GLEWE
11:00 - MECKPROMS 2015 VERY BRITISH!
11:00 | KLÜTZ, SCHLOSS BOTHMER
11:00 - 35 JAHRE „DER TRAUMZAUMBERBAUM“
11:00 | KURHAUSGARTEN WARNEMÜNDE
16:00 - SOMMERSERENADE
16:00 | KLOSTERGARTEN
18:00 - JÜDISCHER HUMOR UND MUSIK
18:00 | MUSIKTHEATER MECHAJE
18:00 - AN DER ARCHE UM ACHT
18:00 | FREILICHTMUSEUM SCHWERIN
18:00 - IM WEISSEN RÖSSL
18:00 | GROSSES HAUS
19:00 - SOMMERNACHTSTRAUM
19:00 | THEATER IM STADTHAFEN
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
Dienstag, 21. Juli 2015
20:00 - KABARETT „DA CAPO“
20:00 | STRANDRESORT MARKGRAFENHEIDE
20:00 - MECKPROMS 2015 VERY BRITISH!
20:00 | GÜSTROW, DOMPLATZ
20:00 - BILLY IDOL
20:00 | STADTHALLE
20:30 - PHILIPP RÜCKER QUARTETT
20:30 | KLOSTERGARTEN
Mittwoch, 22. Juli 2015
19:30 - HEIN HANNEMANN
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Donnerstag, 23. Juli 2015
20:00 - FLÜCHTIGE ZEITEN
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
22:00 - ACHTERBAHN
20:00 | BÜHNE 602
Freitag, 24. Juli 2015
10:00 - ROSTOCK ROCKT!
24. & 25.07. | IGA-PARK
10:00 - JUROTO OPEN AIR
24. & 25.07. | GALLENTIN
19:00 - SOMMERNACHTSTRAUM
19:00 | THEATER IM STADTHAFEN
19:30 - ELVIS, DER KING UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - JEDE LAUNE MEINER WIMPER
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:30 - VERLORENE LIEBESMÜH
20:30 | KLOSTERGARTEN
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
21:00 - HARAKIRI
21:00 | BUNKER
Samstag, 25. Juli 2015
10:00 - JUROTO OPEN AIR
24. & 25.07. | GALLENTIN
10:00 - ROSTOCK ROCKT!
24. & 25.07. | IGA-PARK
19:30 - ELVIS, DER KING UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
22:00 - RAMMSTEIN PARTY
22:00 | ST CLUB
23:00 - ROSTOCK ROCKT AFTERSHOW PARTY
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 26. Juli 2015
11:00 - MECKPROMS 2015 VERY BRITISH!
11:00 | LUDWIGSLUST, SCHLOSSPARK
19:00 - SOMMERNACHTSTRAUM
19:00 | THEATER IM STADTHAFEN
19:30 - ELVIS, DER KING UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - BURKHARD WEGENER
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
Montag, 27. Juli 2015
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Dienstag, 28. Juli 2015
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - THE ABERLOUR’S
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
20:00 - MECKPROMS 2015 VERY BRITISH!
20:00 | MIROW, SCHLOSS
Mittwoch, 29. Juli 2015
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
Donnerstag, 30. Juli 2015
19:30 - JAM SLAM
19:30 | BUNKER
19:30 - DIE AUSREISSERINNEN
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - OBEN BLEIBEN!
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
Freitag, 31. Juli 2015
10:00 - FESTEVIL NOPPERHOF
31.07. – 02.08. | LANGEN TRECHOW (BEI BÜTZOW)
18:00 - N-JOY THE BEACH
18:00 | WARNEMÜNDER STRAND, HÖHE LEUCHTTURM
19:30 - DIE AUSREISSERINNEN
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - FLÜCHTIGE ZEITEN
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - VERLORENE LIEBESMÜH
20:30 | KLOSTERGARTEN
21:00 - „LA TRAVIATA“ MIT SCHLOSSBLICK
21:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
22:00 - MFG
22:00 | ST CLUB
22:00 - BLACK SHEEP
22:00 | LT CLUB

>> ABO: RSS | Twitter