März - 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Sonntag, 01. März 2015
11:00 - 2. KINDERKONZERT
11:00 | KATHARINENSAAL
16:00 - 2. KAMMERKONZERT
16:00 | KUNSTHALLE
19:30 - ZUHAUSE
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 02. März 2015
08:30 - 2. KINDERKONZERT
8:30 & 10:00 & 11:30 | KATHARINENSAAL
18:30 - VORSPIEL. GERMX
18:30 | ZWISCHENBAU
19:00 - KULINARISCHES KINO IM LI.WU.
19:00 | LIWU@METROPOL
19:30 - UFO
19:00 | MAU CLUB
20:00 - WE WERE PROMISED JETPACKS
20:00 | HELGAS STADTPALAST
21:00 - HÖRBAR. TECHNOPARTY
21:00 | ALLROUND ARENA
Dienstag, 03. März 2015
20:00 - MIREILLE MATHIEU
20:00 | STADTHALLE
Mittwoch, 04. März 2015
19:00 - EHRLICH BROTHERS
19:00 | STADTHALLE
20:00 - OBEN BLEIBEN!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - SIENA ROOT
20:00 | MAU CLUB
20:00 - DONOTS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
21:00 - DIE REISE
21:00 | JAZ
Donnerstag, 05. März 2015
20:00 - RADIO HAVANNA
20:00 | MAU CLUB
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 06. März 2015
19:00 - VORSPIEL CONTEST
19:00 | ZWISCHENBAU
19:00 - KAMCHATKA
19:00 | MAU CLUB
19:00 - ALPTRAUM VOM GLÜCK
19:00 | SCHAUWERK
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - DER TURM
19:30 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
20:00 - THE EARWINGS
20:00 | PUB MAMBO NO.ONE
20:00 - ROCKSTUDIO 1
20:00 | LT CLUB
20:30 - HIP HOP MEETS REGGAE
23:30 | ZWISCHENBAU
20:30 - MICHAEL FRIEDMAN
20:30 | PUMPE
Samstag, 07. März 2015
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - SUBERG’S Ü30 PARTY
20:00 | STADTHALLE
20:00 - LIEDERMACHER FALK
20:00 | DIETER (MAU CLUB)
20:00 - SWEET & SEXY FRAUENTAGSPARTY
20:00 | ALLROUND ARENA
20:00 - THE INTERNATIONAL MAGIC TENORS
20:00 | KURHAUS WARNEMÜNDE
21:00 - DINNER & DANCE
19:00 | SPOT66 (TRIHOTEL)
23:00 - NACHTGEFLÜSTER PRES. HANNE & LORE
23:00 | HELGAS STADTPALAST
23:00 - INDIE NIGHT
23:00 | M.A.U. CLUB
Sonntag, 08. März 2015
11:00 - DIE ASCHENPUTTLER
11:00 | GROSSES HAUS
18:00 - DER TURM
18:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
20:00 - JACKBEAT
20:00 | RINGELNATZ
20:00 - FRANK GRISCHEK
20:00 | URSPRUNG
20:00 - DER MODERNE TOD
20:00 | GROSSES HAUS
Montag, 09. März 2015
20:00 - BACKPFLAUMENBALLADE
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 10. März 2015
Mittwoch, 11. März 2015
18:00 - MINNETRONICS
18:00 | GROSSES HAUS
19:00 - ROSENTHAL UND FREUNDE
19:00 | MUSIKTHEATER MECHAJE
20:00 - RUROUNI FLOJO
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Donnerstag, 12. März 2015
19:00 - LAIBACH
19:00 | MAU CLUB
19:30 - DER TURM
19:30 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
20:00 - SPURLOS IM SCHNEE
20:00 | RINGELNATZ
Freitag, 13. März 2015
19:00 - THE BREW
19:00 | MAU CLUB
19:30 - KRAFTKLUB
19:30 | STADTHALLE
19:30 - DER GEIZIGE
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - ZUHAUSE
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 14. März 2015
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - GLÜCKSKIND
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - MUTTIS KINDER
20:00 | URSPRUNG
20:00 - ALIYIAS
20:00 | JAZ
20:00 - ADORO
20:00 | STADTHALLE
21:00 - DINNER & DANCE
19:00 | SPOT66 (TRIHOTEL)
22:00 - ÄRZTE-PARTY
22:00 | ST CLUB
22:00 - SIDNEY KING
22:00 | KOSMOS CLUB
23:00 - MOVE ON UP
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Sonntag, 15. März 2015
11:00 - DIE ASCHENPUTTLER
11:00 | GROSSES HAUS
15:00 - ALLES INCLOUSIVE. VERSPROCHEN
15:00 | LANDGASTHAUS GUTE LAUNE
16:00 - HÄNSEL UND GRETEL
16:00 | SCHAUWERK
18:00 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - MUTTIS KINDER
20:00 | URSPRUNG
Montag, 16. März 2015
10:00 - ODYSSEUS
10:00 | GROSSES HAUS
19:30 - COMEDY CLUB
19:30 | LENK´S
Dienstag, 17. März 2015
Mittwoch, 18. März 2015
19:00 - MICK FLANNERY
19:00 | MAU CLUB
20:00 - RÓISÍN O
20:00 | URSPRUNG
Donnerstag, 19. März 2015
10:00 - PINOCCHIO
10:00 | GROSSES HAUS
19:00 - BILLY RÜCKWÄRTS
19:00 | DIETER (MAU CLUB)
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - KONZERTFEUERWERK MIT POSAUNEN
19.03. – 22.03. | 19:30 | HMT
20:00 - CARTE BLANCHE
20:00 | GRANDHOTEL HEILIGENDAMM
20:00 - CHRISTOPH KLEEMANN. HANS IM GLÜCK
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
20:00 - MARCEL BRELL
20:00 | MAU CLUB
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 20. März 2015
10:00 - PINOCCHIO
10:00 | GROSSES HAUS
18:30 - CHANSON-ABEND
18:30 | STRANDRESORT MARKGRAFENHEIDE
19:00 - ROCKTHEATER ROSTOCK
19:00 | SPOT66 (TRIHOTEL)
19:00 - WUNDERLAND
19:00 | SCHAUWERK
19:30 - KONZERTFEUERWERK MIT POSAUNEN
19.03. – 22.03. | 19:30 | HMT
20:00 - DER STURM
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - GLENN MILLER ORCHESTRA
20:00 | STADTHALLE
21:00 - WOUNDERLAND
21:00 | SCHAUWERK
Samstag, 21. März 2015
15:00 - PINOCCHIO
15:00 | GROSSES HAUS
19:30 - SZENEN EINER EHE
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - KONZERTFEUERWERK MIT POSAUNEN
19.03. – 22.03. | 19:30 | HMT
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - FIVE MEN ON THE ROCKS
20:00 | RINGELNATZ
20:00 - OFFSHORE QUINTETT
20:00 | CARLO 615
20:00 - DER STURM
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DER MODERNE TOD
20:00 | GROSSES HAUS
21:00 - 25 YEARS OF MADNESS
21:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
21:00 - COR
21:00 | JAZ
22:00 - ST. PATRICKS DAY
22:00 | ST CLUB
23:00 - FUCHSBAU PRES. STEREO EXPRESS
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 22. März 2015
19:30 - KONZERTFEUERWERK MIT POSAUNEN
19.03. – 22.03. | 19:30 | HMT
Montag, 23. März 2015
20:00 - BERNHARD EDER
20:00 | ARTQUARIUM
Dienstag, 24. März 2015
Mittwoch, 25. März 2015
20:00 - MACHT HIN!
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 26. März 2015
Freitag, 27. März 2015
19:00 - XY
19:00 | SCHAUWERK
19:00 - ROCKTHEATER ROSTOCK
19:00 | SPOT66 (TRIHOTEL)
19:30 - DER ZERBROCHNE KRUG
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - UDOMANIA
20:00 | ZWISCHENBAU
22:00 - ROCKIT RADIO
22:00 | ST CLUB
Samstag, 28. März 2015
18:00 - ZSUZSA KONCZ
18:00 | STADTHALLE
19:00 - ROCK MEETS SHANTIES
19:00 | HOTEL NEPTUN
19:30 - B-TIGHT
19:30 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - KOMMT ZUSAMMEN-FESTIVAL. WARM UP
22:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - J.B.O.
20:00 | MAU CLUB
20:00 - SEEBÜCHERKISTE NO. 6
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - GOTENKLANG
21:00 | JAZ
Sonntag, 29. März 2015
11:00 - DIE ASCHENPUTTLER
11:00 | GROSSES HAUS
15:00 - DER TURM
15:00 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER SCHWERIN
17:00 - EARTHLINGS
17:00 | LI.WU.@METROPOL
18:00 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ (Kopie 1)
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - ANTILOPEN GANG
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Montag, 30. März 2015
Dienstag, 31. März 2015
20:00 - Jazz JAM SESSION
20:00 | CARLO 615

>> ABO: RSS | Twitter