Mai - 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Freitag, 01. Mai 2015
19:00 - DORO PESCH
19:00 | MAU CLUB
19:00 - ROCKTHEATER ROSTOCK
19:00 | TRIHOTEL
19:00 - HUMAN BEING
19:00 | SCHAUWERK
20:30 - 16 JAHRE JIVE SHARKS
20:30 | URSPRUNG
21:00 - TANTE TILL
21:00 | SCHAUWERK
Samstag, 02. Mai 2015
18:00 - VERNISSAGE „SENSATIONEN!“
18:00 | MUSIKTHEATER MECHAJE
19:00 - DINNER & DANCE
19:00 | SPOT66 (TRIHOTEL)
19:30 - SCHWARZ // WEISS // SCHWAN
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - SATYRE
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
20:00 - LIVE SAND THEATER
20:00 | KURHAUSGARTEN WARNEMÜNDE
20:00 - VOLXSTURM
20:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
21:00 - HÖRBAR. TECHNOPARTY
21:00 | ALLROUND ARENA
23:00 - BLOCK SHOKIN BEATS
23:00 | ZWISCHENBAU
Sonntag, 03. Mai 2015
18:00 - RE°°°PRODUKTION
18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - PHILIPP SCHARRI
20:00 | URSPRUNG
Montag, 04. Mai 2015
18:30 - SMOKEY ROOTS
18:30 | ZWISCHENBAU
19:00 - AGNOSTIC FRONT
19:00 | MAU CLUB
20:00 - IM KOPF VON BRUNO SCHULZ
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Dienstag, 05. Mai 2015
Mittwoch, 06. Mai 2015
Donnerstag, 07. Mai 2015
19:00 - SHOSHIN
19:00 | DIETER@MAU CLUB
19:30 - DINNERKRIMI PRES. DAS GROSSE HALALI
19:30 | STEIGENBERGER HOTEL SONNE
20:00 - TIERE STREICHELN MENSCHEN
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - KARL DALL
20:00 | URSPRUNG
21:00 - IVA NOVA
21:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
Freitag, 08. Mai 2015
19:00 - BEST OF POETRY SLAM
19:00 | AUDIMAX
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - THE EARWIGS
20:00 | PUB MAMBO NO. ONE
20:00 - MARINA BRAUN
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - MAIBALL
20:00 | STADTHALLE
20:00 - LOUISE DISTRAS
20:00 | MAU CLUB
20:00 - GOTT
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
Samstag, 09. Mai 2015
19:30 - MILLENCOLIN
19:30 | HELGAS STADTPALAST
19:30 - DER ZERBROCHNE KRUG
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - ZAUNPFAHL
20:00 | MAU CLUB
20:00 - MINNETRONICS
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - SEEBÜCHERKISTE NO. 7
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - SEXY LAUNDRY
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - FESSEL MICH - PARTY
21:00 | KOSMOS CLUB
23:00 - DOTA UND DIE STADTPIRATEN
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - WHOOP! WHOOP!
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
Sonntag, 10. Mai 2015
11:00 - ODYSSEUS
11:00 | GROSSES HAUS
15:00 - SCHWARZ // WEISS // SCHWAN
15:00 | GROSSES HAUS
16:00 - GALA ZUM MUTTERTAG
16:00 | STADTHALLE
16:00 - 3. KAMMERKONZERT
16:00 | KUNSTHALLE
19:30 - SCHLECHTER SEX
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - ADEL TAWIL
20:00 | STADTHALLE
Montag, 11. Mai 2015
10:00 - AHOI BEACHKUBB
10:00 | WARNEMÜNDER STRAND
20:00 - DUETT SURPRISE
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 12. Mai 2015
19:00 - BALTIC SEA CHILD
19:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - SARAH KUTTNER
20:00 | ZWISCHENBAU
Mittwoch, 13. Mai 2015
18:00 - ER.GOETZLICHES
18:00 | BÜHNE 602
19:00 - ODESSA EXPRESS
19:00 | THEATER MECHAJE
20:00 - ROTFRONT
20:00 | MAU CLUB
20:00 - GLÜCKSKIND
20:00 | GROSSES HAUS
Donnerstag, 14. Mai 2015
18:00 - SCHWARZ // WEISS // SCHWAN
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - GOTT
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
23:00 - SEEMANNSKLUB
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Freitag, 15. Mai 2015
19:00 - ALPTRAUM VOM GLÜCK
19:00 | SCHAUWERK
19:30 - DINNERMUSICAL „CASINO“
19:30 | STEIGENBERGER HOTEL SONNE
19:30 - SCHLECHTER SEX
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - THE LOVE BÜLOW
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - PASS OVER BLUES BAND
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - MARK HANTUSCH PRES. CASH & CO.
20:00 | PUB MAMBO NO. ONE
20:00 - LORIOT DUDÖDLDI
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - ROOSTER’S FARM
20:30 | PUMPE
21:00 - HARAKIRI
21:00 | BUNKER
22:00 - THE HOODOO TWO
22:00 | DIETER (MAU CLUB)
23:00 - HIP HOP MEETS REGGAE
23:00 | ZWISCHENBAU
Samstag, 16. Mai 2015
19:00 - DINNER & DANCE
19:00 | SPOT66 (TRIHOTEL)
19:30 - EIN MASKENBALL
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - FAR FAR AWAY. DIE GLAM-ROCK SHOW
20:00 | STRANDRESORT MARKGRAFENHEIDE
20:00 - RIOT IN MY HEART-FESTIVAL
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - SERDAR SOMUNCU
20:00 | STADTHALLE
20:00 - CITY
20:00 | KURHAUSGARTEN WARNEMÜNDE
20:00 - FRIEDRICH & WIESENHÜTTER
20:00 | KORNHAUS BAD DOBERAN
20:00 - WIRR IST DAS VOLK
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - FLAMENCONACHT. AGUA FLAMENCA
20:30 | CULTTOURHALLE PI 13
22:00 - ROCK THE 90s
22:00 | ST CLUB
Sonntag, 17. Mai 2015
08:30 - 49. ADAC MOTOCROSS
8:30 | PRISANNEWITZ
11:00 - DIE ASCHENPUTTLER
11:00 | GROSSES HAUS
13:00 - TAUSCHRAUSCH
13:00 | JAZ
16:00 - MANFRED KRUG & USCHI BRÜNING
16:00 | KURHAUSGARTEN WARNEMÜNDE
18:00 - SZENEN EINER EHE
18:00 | GROSSES HAUS
18:00 - BACKPFLAUMENBALLADE
18:00 | BÜHNE 602
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 18. Mai 2015
10:00 - ODYSSEUS
10:00 | GROSSES HAUS
Dienstag, 19. Mai 2015
19:00 - JAMMEN IM FOYER
19:00 | SCHAUWERK
20:00 - CHRISTINE OWMAN
20:00 | MAU CLUB
Mittwoch, 20. Mai 2015
15:00 - EIN MASKENBALL
15:00 | GROSSES HAUS
20:00 - MACHT HIN!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - SPEAK LOW IF YOU SPEAK LOVE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 21. Mai 2015
Freitag, 22. Mai 2015
19:00 - SCIENCE SLAM
19:00 | MAU CLUB
19:30 - DER ZERBROCHNE KRUG
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - LÜGEN. SO WAHR MIR GOTT HELFE
20:00 | STRANDRESORT MARKGRAFENHEIDE
20:00 - FU:XX. VOICE & PIANO
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - SPEAK LOW IF YOU SPEAK LOVE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - COOGANS BLUFF
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - OBEN BLEIBEN!
20:00 | BÜHNE 602
Samstag, 23. Mai 2015
19:30 - UNTERGANG DER TITANIC
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - DER TURM
19:30 | MECKLENBURGISCHES STAATSTHEATER
20:00 - ACHTERBAHN
20:00 | BÜHNE 602
22:00 - RAVE THE 90s
22:00 | BUNKER
23:00 - MOVE ON UP VOL. III
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Sonntag, 24. Mai 2015
18:00 - UNTERGANG DER TITANIC
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - EVA KRUSE QUINTETT
20:00 | CARLO615
21:00 - PINK! PARTY
21:00 | BACIO CLUB
23:00 - CHOCO CLUB
23:00 | LT CLUB
Montag, 25. Mai 2015
19:30 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 26. Mai 2015
Mittwoch, 27. Mai 2015
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 28. Mai 2015
20:00 - HAVE A LOOK 2. COME CLOSER
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ERICH KÄSTNER TRIFFT JOACHIM RINGELNATZ
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
Freitag, 29. Mai 2015
10:00 - TANZ INTENSIV
29. - 31.05. | GROSSES HAUS
19:30 - SHOPPEN
19:30 | HMT
19:30 - EIN MASKENBALL
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - ROMANTIC HEART’N FESTIVAL
20:00 | HERRENHAUS VOGELSANG
20:00 - GOTT
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
20:00 - FREITAGSKONZERT AM HEILIGEN DAMM
20:00 | GRANDHOTEL HEILIGENDAMM
20:00 - JOHANNES OERDING
20:00 | MAU CLUB
20:30 - DIE KOMÖDIE DER IRRUNGEN
20:30 | KLOSTERGARTEN
21:00 - ROCKSTUDIO 1
21:00 | LT CLUB
Samstag, 30. Mai 2015
10:00 - TANZ INTENSIV
29. - 31.05. | GROSSES HAUS
12:00 - DIE ASCHENPUTTLER
12:00 | GROSSES HAUS
18:30 - MASCHINENMENSCH. DAS MUSICAL
18:30 | CIRCUS FANTASIA
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - RE°°°PRODUKTION
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - GOTT
20:00 | THEATER IM STADTHAFEN
20:00 - ROMANTIC HEART’N FESTIVAL
20:00 | HERRENHAUS VOGELSANG
20:00 - MEINE TOLLE SCHEIDUNG
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - CHRISTIAN HAASE
20:30 | URSPRUNG
22:00 - FREIBEUTER-PARTY
22:00 | ST CLUB
Sonntag, 31. Mai 2015
10:00 - TANZ INTENSIV
29. - 31.05. | GROSSES HAUS
19:00 - TREPPENHAUSKONZERT
19:00 | SCHAUWERK
19:30 - ZUHAUSE
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - MARTIN KOHLSTEDT
20:00 | PETER-WEISS-HAUS

>> ABO: RSS | Twitter