Januar - 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05 06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Donnerstag, 01. Januar 2015
16:00 - EFEU UND DIE DICKE
16:00 | SCHAUWERK. THEATER IM STADTHAFEN
18:00 - WARNEMÜNDER TURMLEUCHTEN
18:00 | WARNEMÜNDE. AM LEUCHTURM
Freitag, 02. Januar 2015
16:00 - EFEU UND DIE DICKE
16:00 | SCHAUWERK. THEATER IM STADTHAFEN
19:30 - DER GEIZIGE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - DUETT SURPRISE
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - HÜBNER & BEEG
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
22:00 - WODKA PARTY
22:00 | ST CLUB
Samstag, 03. Januar 2015
16:00 - EFEU UND DIE DICKE
16:00 | SCHAUWERK. THEATER IM STADTHAFEN
19:30 - ZUHAUSE
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - GLÜCKSKIND
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - BROADWAYBABY
20:00 | BÜHNE 602
Sonntag, 04. Januar 2015
17:00 - Marshall & Alexander
17:00 | NIKOLAIKIRCHE
Mittwoch, 07. Januar 2015
19:00 - GÜNTER SENF
19:00 | TRADITIONSSEGLER ARTEMIS. STADTHAFEN
21:00 - DIE REISE
21:00 | JAZ
Donnerstag, 08. Januar 2015
20:00 - ACHTERBAHN
20:00 | BÜHN E602
Freitag, 09. Januar 2015
19:00 - SKIFFLE-CLUB SPEZIAL
19:00 | TRADITIONSSEGLER ARTEMIS. STADTHAFEN
19:30 - MAOMETTO SECONDO
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - WOODEN PEAK
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - Jazz.CLUB PRES. Jazul
20:00 | CARLO 615
20:00 - SEEBÜCHERKISTE NO. 4
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:30 - ROCKTHEATER ROSTOCK
21:30 | TRIHOTEL
22:00 - SOLID GOLD
22:00 | LT CLUB
Samstag, 10. Januar 2015
17:00 - 13. WINTERSERENADE
17:00 | ÖSTLICHE ALTSTADT
19:00 - WINZERABEND
19:00 | WEINWIRTSCHAFT
19:30 - TANTE UND ICH
19:30 | KLEINE KOMÖDIE
20:00 - PRIVATE ROOMS
20:00 | GROSSES HAUS
23:00 - DANCE.FLASH
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - FREIGEISTER
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Sonntag, 11. Januar 2015
15:00 - TEE-SEMINAR
15:00 | HAVANNA LOUNGE. STEIGENBERGER HOTEL SONNE
16:00 - 1. KAMMERKONZERT
16:00 | KUNSTHALLE
16:00 - ZUHAUSE
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - LESZEK MOZDZER
19:30 | CONVENTER ATRIUM
Montag, 12. Januar 2015
19:30 - UWE STEIMLE. HEIMATSTUBE
19:30 | GROSSES HAUS
Dienstag, 13. Januar 2015
Mittwoch, 14. Januar 2015
19:30 - DUO SWING FOR FUN
19:00 | TRADITIONSSEGLER ARTEMIS. STADTHAFEN
20:00 - SCHERBE CONTRA BASS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Donnerstag, 15. Januar 2015
Freitag, 16. Januar 2015
19:30 - NIPPLE JESUS
19:30 | GALERIE AMBERG 13
20:00 - OLAF HOBRLANT & OLE VAN SANDER
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
21:00 - ENDSTILLE
21:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
22:00 - BLACK SHEEP
22:00 | LT CLUB
23:00 - FREAKY MONDAY
23:00 | JAZ
Samstag, 17. Januar 2015
Sonntag, 18. Januar 2015
11:00 - OZ-THEATERWERKSTATT
11:00 | GROSSES HAUS
16:00 - LÜNKENLARM
16:00 | BÜHNE 602
16:00 - TANTE UND ICH
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
18:00 - MAOMETTO SECONDO
18:00 | GROSSES HAUS
Dienstag, 20. Januar 2015
10:00 - DIE ASCHENPUTTLER
10:00 | GROSSES HAUS
Mittwoch, 21. Januar 2015
19:00 - PLAY IT AGAIN
19:00 | TRADITIONSSEGLER ARTEMIS. STADTHAFEN
Donnerstag, 22. Januar 2015
10:00 - SPIEL.LUST.FESTIVAL 2015
22.01. – 25.01. | BÜHNE 602
Freitag, 23. Januar 2015
10:00 - SPIEL.LUST.FESTIVAL 2015
22.01. – 25.01. | BÜHNE 602
20:30 - TYLA GANG
20:30 | PUMPE
21:00 - DAS PACK
21:00 | MAU CLUB
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
21:30 - ROCKTHEATER ROSTOCK
21:30 | TRIHOTEL
Sonntag, 25. Januar 2015
Montag, 26. Januar 2015
Dienstag, 27. Januar 2015
09:00 - DIE ASCHENPUTTLER
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
20:00 - Jazz JAM SESSION
20:00 | CARLO 615
Mittwoch, 28. Januar 2015
19:00 - HANSE-SAIL-CLUB
19:00 | TRADITIONSSEGLER ARTEMIS. STADTHAFEN
Donnerstag, 29. Januar 2015
19:30 - JAM SLAM
19:30 | BUNKER
19:30 - MAOMETTO SECONDO
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - BONDAGE FAIRIES
20:00 | MAU CLUB
20:00 - DER MODERNE TOD
20:00 | GROSSES HAUS
Freitag, 30. Januar 2015
Samstag, 31. Januar 2015
10:00 - 16. HOCHZEITSMESSE
10:00 | HANSE.MESSE
19:00 - DINNER & DANCE
19:00 | TRIHOTEL
19:30 - ZUHAUSE
19:30 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - DER GEIZIGE
19:30 | GROSSES HAUS

>> ABO: RSS | Twitter