Januar - 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01
02 03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20 21
22 24 25
26
27
28
29 30
31
 
Montag, 01. Januar 2018
18:00 - WARNEMÜNDER TURMLEUCHTEN
18:00 | LEUCHTTURM WARNEMÜNDE
19:00 - DIE PASTERNACK BIG BAND
19:00 | THEATER DES FRIEDENS
Donnerstag, 04. Januar 2018
20:00 - ROCK LEGENDEN
20:00 | STADTHALLE
Freitag, 05. Januar 2018
20:00 - RAZZ
20:00 | HELGAS STADTPALAST
22:00 - 80ER PARTY
22:00 | ST CLUB
23:00 - BLACKOUT IX
23:00 | LT CLUB
Samstag, 06. Januar 2018
20:00 - DON’T STOP THE MUSIC
20:00 | STADTHALLE
21:30 - CONTAINER SESSION #10 PRES. JÖRG KNÜPPEL
21:30 | DOCK INN HOSTEL, WARNEMÜNDE
Sonntag, 07. Januar 2018
18:00 - ABBA GOLD
18:00 | STADTHALLE
Dienstag, 09. Januar 2018
20:00 - ROHRSTOCK WIRD 48!
20:00 | BÜHNE 602
Mittwoch, 10. Januar 2018
19:00 - DIE RÄUBER_INNEN
19:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 11. Januar 2018
20:00 - ZUGEZOGEN MASKULIN
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Freitag, 12. Januar 2018
20:00 - MUTTIS KINDER
20:00 | HEILIGEN-GEIST-KIRCHE
23:00 - MITTERNACHTS-SLAM
23:00 | HEILIGEN-GEIST-KIRCHE
Samstag, 13. Januar 2018
09:00 - 12. INDOOR-CUP
9:00 | NEPTUN SCHWIMMHALLE
20:00 - TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
20:00 | BÜHNE 602
23:00 - CHOCO CLUB PRES. DJ RAY-D
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - RAMMSTEIN-PARTY
23:00 | ST CLUB
23:00 - ELECTRO SWING CIRCUS
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 14. Januar 2018
Montag, 15. Januar 2018
15:30 - DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
15:30 & 19:00 | STADTHALLE
20:00 - LOVE LETTERS
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 16. Januar 2018
15:30 - DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDEL
15:30 & 19:00 | STADTHALLE
Freitag, 19. Januar 2018
21:00 - ROCKTHEATER
21:00 | TRIHOTEL
Freitag, 26. Januar 2018
21:00 - ROCKTHEATER
21:00 | TRIHOTEL
Samstag, 27. Januar 2018
10:00 - HOCHZEITSMESSE
27. & 28.01. | HANSEMESSE
20:00 - TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - DIE SCHEINHEILIGEN
20:00 | BÜHNE 602
Sonntag, 28. Januar 2018
10:00 - HOCHZEITSMESSE
27. & 28.01. | HANSEMESSE
Mittwoch, 31. Januar 2018
20:00 - DIE SCHEINHEILIGEN
20:00 | BÜHNE 602