MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


November - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Donnerstag, 02. November 2017
20:00 - LOTTE
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 03. November 2017
18:30 - SUBCULTURE FIGHT FEST #2
18:30 | ZWISCHENBAU
19:00 - FORTUNA EHRENFELD
19 UHR | HELGAS STADTPALAST
19:30 - BRENDAN LEWES
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - VIER JAHRESZEITEN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - SUSI KOCH & BAND
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - DOOMSTONE #10
20:00 | BUNKER
21:00 - ROCKTHEATER
21:00 | TRIHOTEL
21:00 - ROCKTHEATER
21:00 | TRIHOTEL
Samstag, 04. November 2017
10:00 - NOVEMBER.EDITION
04., 05.11. | RATHAUS
15:00 - 2. NACHTFLOHMARKT
15:00 | HANSE.MESSE
15:00 - MUAY THAI OPEN
15:00 | WIRO-SPORTCENTER, DANZIGER STR. 45 B/C
20:00 - JazzCLUB PRES. MATS UP
20:00 | CARLO 615
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - NORTHERN LITE
21:00 | MAU CLUB
21:00 - NORTHERN LITE
21:00 | MAU CLUB
21:00 - STUDIO 3
21:00 | GROSSES HAUS
23:00 - DIVERSITY OF SOUNDS
23:00 | HELGAS STADTPALAST
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
Sonntag, 05. November 2017
10:00 - NOVEMBER.EDITION
04., 05.11. | RATHAUS
16:00 - NON(N)SENS
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
18:00 - VIER JAHRESZEITEN
18:00 | GROSSES HAUS
Dienstag, 07. November 2017
20:00 - CARMEN STEPHAN
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Mittwoch, 08. November 2017
Donnerstag, 09. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
19:30 - FRÉDÉRIC VALIN
19:30 | SEQUENTIAL ART
20:00 - SUBSET FEST
09. – 12.11. | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - MUTMAßUNGEN ÜBER JOHNSON
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Freitag, 10. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
12:00 - 1. NOVEMBER SWING
10. – 12.11. | DIVERSE LOCATIONS
19:00 - HELGAS CHARITY KONZERT
19:00 | HELGAS STADTPALAST
19:00 - FLORIAN FRANKE
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - TIDEMORE
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
19:30 - ASCHENPUTTEL
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - MENSCHENSKINDER!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - SELIG
20:00 | MAU CLUB
20:00 - HARRO HÜBNER & FRIENDS
20:00 | STADTHALLE
20:00 - SUBSET FEST
09. – 12.11. | PETER-WEISS-HAUS
21:00 - LATE NIGHT SHOW
21:00 | TRIHOTEL
21:00 - MEIN CLUB 30
21:00 | BESITOS
22:30 - SWING TANZ NACHT CAFÉ
22:30 | BÜHNE 602
23:00 - MONVMENTAL #6
23:00 | BUNKER
Samstag, 11. November 2017
12:00 - 1. NOVEMBER SWING
10. – 12.11. | DIVERSE LOCATIONS
18:00 - DAS SPARSCHWEIN
18:00 | GROSSES HAUS
19:00 - JOSEPH MYERS
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - SUBSET FEST
09. – 12.11. | PETER-WEISS-HAUS
21:00 - JOHNNY ARMSTRONG
21:00 | TRIHOTEL
23:00 - UNITED TRIBES
23:00 | BUNKER
23:00 - LE VOYAGE DANS LA LUNE
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 12. November 2017
Montag, 13. November 2017
09:00 - SCHNEEWEISSCHEN UND ROSENROT
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
20:00 - DIRNENLIED
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - GREGOR GYSI
20:00 | THALIA BUCHHANDLUNG, BREITE STRASSE
Dienstag, 14. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
20:00 - ANDERE LIEBLINGE
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - ADEL TAWIL
20:00 | STADTHALLE
Donnerstag, 16. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
14:00 - ZAR UND ZIMMERMANN
14:00 | GROSSES HAUS
19:30 - INGO SCHULZE
19:30 | ZENTRALBIBLIOTHEK
20:00 - IRISH FOLK FESTIVAL
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - SCHNIPO SCHRANKE
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - NACHT DER SÄNGER
20:00 | URSPRUNG
20:00 - ANSA SAUERMANN
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - KÜSS LANGSAM!
20:00 | BÜHNE 602
Freitag, 17. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
19:00 - STEFAN VAN DE SANDE
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:00 - 2. THEATERTHEKENNACHT
19:00 | INNENSTADT
19:30 - STEPHAN ORTH
19:30 | ZENTRALBIBLIOTHEK
19:30 - MIXTAPE
19:30 | LT CLUB
20:00 - MEUTE
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - MR. LEU
20:00 | URSPRUNG
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - THE HELLFREAKS
20:00 | MAU CLUB
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
23:00 - THE 80S ARE BACK!
23:00 | BUNKER
Samstag, 18. November 2017
11:00 - DORNRÖSCHEN
11:00 | BÜHNE 602
19:30 - MIXTAPE
19:30 | LT CLUB
19:30 - VIER JAHRESZEITEN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 19. November 2017
16:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 21. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
Mittwoch, 22. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
12:00 - 5. TAGE DES INDIGENEN FILMS
22. - 26.11. | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 23. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
12:00 - 5. TAGE DES INDIGENEN FILMS
22. - 26.11. | PETER-WEISS-HAUS
19:00 - MASTER OF SLAM
19:00 | LITERATURHAUS
19:30 - BIG BLOCK
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - SCHOTTISCHE MUSIKPARADE
20:00 | STADTHALLE
20:00 - HAUDEGEN
20:00 | MAU CLUB
20:00 - LAND DES SCHWÄCHELNS
20:00 | BÜHNE 602
Samstag, 25. November 2017
11:00 - DORNRÖSCHEN
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
12:00 - 5. TAGE DES INDIGENEN FILMS
22. - 26.11. | PETER-WEISS-HAUS
14:00 - 18. SPRINGERSHOW
14:00 | NEPTUNSCHWIMMHALLE
14:00 - ZEITMASCHINE
14:00 & 16:00 | PETER-WEISS-HAUS
19:30 - ASCHENPUTTEL
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - COLBINGER
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - SUBERG’S Ü30 PARTY
20:00 | STADTHALLE
20:00 - PÖBEL & GESOCKS
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - MUT 2017
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - DEPECHE MODE PARTY
21:00 | MAU CLUB
22:00 - 20 JAHRE INDIE NIGHT
22:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - GEISTERSTUNDE
23:00 | ST CLUB
23:00 - IM RAUSCH DER SINNE
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 26. November 2017
12:00 - 5. TAGE DES INDIGENEN FILMS
22. - 26.11. | PETER-WEISS-HAUS
14:00 - ZEITMASCHINE
14:00 & 16:00 | PETER-WEISS-HAUS
16:00 - KLÖNSNACK ROSTOCKER 7
16:00 | CAFÉ KÄTHE
16:00 - DER KLEINE RITTER
16:00 | GROSSES HAUS
20:00 - MUT 2017
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 27. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
16:00 - DER KLEINE RITTER
16:00 | GROSSES HAUS
19:00 - SÜDAMERIKA QUERDURCH
19:00 | BAROCKSAAL
Dienstag, 28. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 29. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 30. November 2017
10:00 - DORNRÖSCHEN
10:00 | BÜHNE 602
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE