MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


Oktober - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30 31  
Sonntag, 01. Oktober 2017
15:00 - ASCHENPUTTEL
15:00 | GROSSES HAUS
19:00 - LOVE A
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - FREMDE BETTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 03. Oktober 2017
10:00 - ROSTOCK 10
10:00 | LEICHTATHLETIKSTADION
18:00 - 1. BAROCKSAALKLASSIK
18:00 | BAROCKSAAL
20:00 - BEST OF POETRY SLAM
20:00 | GROSSES HAUS
Donnerstag, 05. Oktober 2017
15:00 - ASCHENPUTTEL
15:00 | GROSSES HAUS
19:30 - DIE TOTEN KEHREN ZURÜCK!
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - JOHN LEE HOOKER JR. & BAND
20:00 | KAMP THEATER BAD DOBERAN
20:00 - RONJA VON RÖNNE
20:00 | MAU CLUB
20:00 - DIRNENLIED
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - JOHN LEE HOOKER JR. & BAND
20:00 | KAMP THEATER BAD DOBERAN
Freitag, 06. Oktober 2017
10:00 - ROBAU
06. – 08.10. | HANSE.MESSE
18:00 - LATERNENFEST
18:00 | IGA PARK
19:00 - 2. MUSIK-WOHNZIMMER-KONZERT
19:00 | HEILIGEN-GEIST-KIRCHE
20:00 - NOTAUFNAHME
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - 42. STUMMFILMNACHT
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - DOOMSTONE VOL. IX
20:00 | BUNKER
22:00 - SOUND SAFARI
22:00 | LT CLUB
22:00 - SEMESTEREINSTAND
22:00 | ST CLUB
23:00 - SALON D’AIDE
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Samstag, 07. Oktober 2017
10:00 - ROBAU
06. – 08.10. | HANSE.MESSE
10:00 - PLATT’N FISCH’N #2
10:00 | PETER-WEISS-HAUS
19:30 - MARC-UWE KLING. LESUNG
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - TANKARD
20:00 | MAU CLUB
20:00 - COR
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - PHILOKTET
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - NOTAUFNAHME
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - STUDIO 3
21:00 | GROSSES HAUS
Sonntag, 08. Oktober 2017
10:00 - ROBAU
06. – 08.10. | HANSE.MESSE
11:00 - DAS SPARSCHWEIN. MATINEE
11:00 | GROSSES HAUS
16:00 - SCHLÄFER IM SAND. AUSSTELLUNG
16:00 | SEQUENTIAL ART
18:00 - PLAY SHAKESPEARE
18:00 | BÜHNE 602
18:00 - DIE VIER JAHRESZEITEN
18:00 | NIKOLAIKIRCHE
18:00 - ASCHENPUTTEL
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 09. Oktober 2017
20:00 - PULL
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - HANNES BAHRMANN
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Donnerstag, 12. Oktober 2017
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 13. Oktober 2017
10:00 - MIA
10:00 | BÜHNE 602
10:00 - 5. SPIELIDEE
10:00 | HANSE.MESSE
19:00 - DUO RÖMEROK
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:00 - POUL AMALIEL
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
19:30 - JÖRG SCHNEIDER & FRANZ SCHWARZNAU
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
19:30 - DAS SPARSCHWEIN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - SCHROTTGRENZE
20:00 | MAU CLUB
20:00 - AMORS DILEMMA
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - MEIN CLUB 30
21:00 | BESITOS
21:00 - SUGAR THE HIPS
21:00 | TRIHOTEL
21:30 - MISS ALLIE
21:30 | BÜHNE 602
23:00 - LOVE WILL TEAR US APART!
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - THE 80S ARE BACK!
23:00 | BUNKER
Sonntag, 15. Oktober 2017
Donnerstag, 19. Oktober 2017
15:00 - DAS SPARSCHWEIN
15:00 | GROSSES HAUS
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 20. Oktober 2017
19:00 - MAGDALENA BARTH
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - KLAUS PORATH
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - PHILIPP RÜCKER QUARTETT
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - FABER
20:00 UHR | HELGAS STADTPALAST
20:00 - SANDOW
20:00 | MAU CLUB
20:00 - DIETRICH & RAAB
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - LATE NIGHT SHOW
21:00 | TRIHOTEL
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
23:00 - SCHÜTTEL DEINEN SPECK!
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - INDIE NIGHT
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Samstag, 21. Oktober 2017
10:00 - 7. KTV-DINNER
21.10. | KTV
11:00 - KOSMONAUTIN WALENTINA
11:00 | GROSSES HAUS
19:00 - TRETTMANN
19:00 | HELGAS STADTPALAST
19:30 - FANTASY
19:30 | STADTHALLE
19:30 - ZAR UND ZIMMERMANN
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - CLUB DER TOTEN SÄNGER
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - RED IVY
20:00 | MAU CLUB
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - ROSTOCK TANZT!
22:00 | MARMORSAAL, NEPTUN SCHWIMMHALLE
Sonntag, 22. Oktober 2017
15:00 - DAS SPARSCHWEIN
15:00 | GROSSES HAUS
Mittwoch, 25. Oktober 2017
20:00 - MAX PROSA
20:00 | HELGAS STADTPALAST
Donnerstag, 26. Oktober 2017
19:00 - MIRIAM SPRANGER
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - JAM SLAM
19:30 | BUNKER
20:00 - CHRISTIAN STEIFFEN
20:00 | MAU CLUB
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 27. Oktober 2017
19:30 - ZAR UND ZIMMERMANN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 28. Oktober 2017
19:30 - DAS SPARSCHWEIN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 29. Oktober 2017
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE