MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


Juni - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Donnerstag, 01. Juni 2017
19:30 - CHRISTINE SCHORNSHEIM
19:30 | BAROCKSAAL
20:00 - DIE AUSREISSERINNEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - CHOTOKOEU
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Samstag, 03. Juni 2017
12:00 - DESIGNMARKT PONYHOF
12:00 | SCHLOSS K, KLEIN KUSSEWITZ
20:00 - FRANZISKA GÜNTHER
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - JENS SPONTAN
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - SATYRE
20:00 | URSPRUNG
20:00 - DIE AUSREISSERINNEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - KÜSS LANGSAM!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - KADAVAR
20:00 | MAU CLUB
20:00 - APE CRIME
20:00 | MOYA
20:00 - STEFAN GRASSE. SOLO GUITAR
20:00 | KLOSTERGARTEN
22:00 - SEIFENBLASENMANIFEST XXIV
22:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - CLAPSIDE SHOWCASE
23:00 | BUNKER
Sonntag, 04. Juni 2017
Montag, 05. Juni 2017
20:00 - TROJKA
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - REINEKE FUCHS
20.00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 06. Juni 2017
20:00 - THE DEAD SOUTH
20:00 | HELGAS STADTPALAST
Mittwoch, 07. Juni 2017
19:00 - KILL DA FUCKIN´ MOUZE!
19:00 | BÜHNE 602
20:00 - MINIBAR
20:00 | URSPRUNG
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 09. Juni 2017
Sonntag, 11. Juni 2017
12:00 - 2. JÜDISCHE KULTURTAGE
08. – 22.06. | DIVERSE LOCATIONS
16:00 - 3. KAMMERKONZERT
16:00 | KUNSTHALLE
Montag, 12. Juni 2017
12:00 - 2. JÜDISCHE KULTURTAGE
08. – 22.06. | DIVERSE LOCATIONS
20:00 - HAMLET
20:00 | KLOSTERGARTEN
Dienstag, 13. Juni 2017
12:00 - 2. JÜDISCHE KULTURTAGE
08. – 22.06. | DIVERSE LOCATIONS
Mittwoch, 14. Juni 2017
Donnerstag, 15. Juni 2017
12:00 - 2. JÜDISCHE KULTURTAGE
08. – 22.06. | DIVERSE LOCATIONS
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 16. Juni 2017
12:00 - 2. JÜDISCHE KULTURTAGE
08. – 22.06. | DIVERSE LOCATIONS
19:00 - DUO MAAEMO
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - SWING NIGHT
19:30 | PI 13
19:30 - ER. SIE. ES.
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - LA SIGNORA DORIA
19:30 | HALLE 207
20:00 - BARBARA THALHEIM & BAND
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - LOVE LETTERS
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - HEINZ STRUNK
20:00 UHR | ZWISCHENBAU
JAZJaz

Lindenstr. 3b
18055 Rostock

Tel.: 0381 454310
www.jaz-rostock.de
Z SEXTETT" target="_top">20:00 - JazzCLUB PRES. KIRA LINNS MODERN JAZJaz

Lindenstr. 3b
18055 Rostock

Tel.: 0381 454310
www.jaz-rostock.de
Z SEXTETT
20:00 | CARLO 615
20:00 - MUNDO, KLOTH & BOULANGER
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
Samstag, 17. Juni 2017
12:00 - 2. JÜDISCHE KULTURTAGE
08. – 22.06. | DIVERSE LOCATIONS
13:00 - GEISTER
13:00 & 15:00 | PETER-WEISS-HAUS
18:00 - CAMPUS SOMMERFEST
18:00 | CAMPUS ULMENSTR. 69
19:30 - ROCK´N´ROSTOCK
19:30 | HALLE 207
19:30 - ER. SIE. ES.
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - HAMLET
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - FREMDE BETTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - MALSTROM
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - KTV FEST AFTERPARTY
20:00 | ZWISCHENBAU
22:00 - HARD & NOISY
22:00 | ST CLUB
Sonntag, 18. Juni 2017
10:00 - FLOWMARKT
10:00 | CIRCUS FANTASIA
12:00 - 2. JÜDISCHE KULTURTAGE
08. – 22.06. | DIVERSE LOCATIONS
14:00 - IRGENDWAS MIT TRÄUMEN
14:00 & 16:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - FREMDE BETTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 19. Juni 2017
12:00 - 2. JÜDISCHE KULTURTAGE
08. – 22.06. | DIVERSE LOCATIONS
Dienstag, 20. Juni 2017
Mittwoch, 21. Juni 2017
12:00 - FÊTE DE LA MUSIQUE
21.06. | DIVERSE LOCATIONS
12:00 - 2. JÜDISCHE KULTURTAGE
08. – 22.06. | DIVERSE LOCATIONS
18:30 - 8. FIRMENLAUF
18:30 | STADTHAFEN
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DIE TIMSKIS
20:00 | KLOSTERGARTEN
Donnerstag, 22. Juni 2017
12:00 - 2. JÜDISCHE KULTURTAGE
08. – 22.06. | DIVERSE LOCATIONS
20:00 - PLAY SHAKESPEARE
20:00 | KLOSTERGARTEN
Freitag, 23. Juni 2017
Samstag, 24. Juni 2017
13:00 - GEISTER
13:00 & 15:00 | PETER-WEISS-HAUS
15:00 - 10. MITTSOMMER REMISE
15:00 | DIVERSE LOCATIONS
19:30 - ROCK´N´ROSTOCK
19:30 | HALLE 207
20:00 - THE FLEXFITZ
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - THE JELLYFISH Jazz ORCHESTRA
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - DAS KUNSTSEIDENE MÄDCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
23:00 - DER DRITTE RAUM
23:00 | ZWISCHENBAU
Sonntag, 25. Juni 2017
11:00 - MOBY DICK
11:00 | HALLE 207
15:00 - 10. MITTSOMMER REMISE
15:00 | DIVERSE LOCATIONS
16:30 - BELCANTO LIVE
19:30 | HALLE 207
20:00 - DAS KUNSTSEIDENE MÄDCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - HAMLET
20:00 | KLOSTERGARTEN
Dienstag, 27. Juni 2017
10:00 - MOBY DICK
10:00 | HALLE 207
20:00 - Jazz JAM SESSION
20:00 | CARLO 615
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 28. Juni 2017
20:00 - DAS KUNSTSEIDENE MÄDCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - METAMORPHOSE
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Donnerstag, 29. Juni 2017
11:00 - MOBY DICK
11:00 | HALLE 207
12:00 - RED SUN FESTIVAL
29.06. – 02.07. | TRADITIONSRENNBAHN BAD DOBERAN
19:30 - ROCK´N´ROSTOCK
19:30 | HALLE 207
20:00 - DAUMEN HOCH!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - REINEKE FUCHS
20.00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
23:59 - SUGAR MAN
23:59 | KLOSTERGARTEN
Freitag, 30. Juni 2017
11:00 - MOBY DICK
11:00 | HALLE 207
12:00 - RED SUN FESTIVAL
29.06. – 02.07. | TRADITIONSRENNBAHN BAD DOBERAN
19:00 - ESTHER SCHWARZROCK
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - LA SIGNORA DORIA
19:30 | HALLE 207
20:00 - THE JIVE SHARKS
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
23:00 - MONVMENTAL IV
23:00 | BUNKER