MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


April - 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28 29
30  
Sonntag, 01. April 2018
20:00 - Ü40
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
22:00 - ROCKIT RADIO
22:00 | ST CLUB
Montag, 02. April 2018
15:00 - FRAU HOLLE
15:00 | GROSSES HAUS
18:00 - NON(N)SENS
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 03. April 2018
19:00 - ERIC STEHFEST
19:00 | CAPITOL
Mittwoch, 04. April 2018
Donnerstag, 05. April 2018
11:00 - KABALE UND LIEBE
11:00 | GROSSES HAUS
20:00 - LEE PERRY & MAD PROFESSOR
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - ANDREAS PASTERNACK
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - PAUL SCHREYER
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Freitag, 06. April 2018
19:00 - BYEBYE
19:00 | ZWISCHENBAU
19:00 - LUTZ DRENKWITZ
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - FAME
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - 45. STUMMFILMNACHT
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - B-TIGHT
20:00 | MAU CLUB
20:00 - MILDNER & WOLOSZYN
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - ZWEI WIE WIR
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - ÄL JAWALA
21:00 | PETER-WEISS-HAUS
22:00 - SEMESTEREINSTAND
22:00 | ST CLUB
23:00 - WOW FRIDAY
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
Samstag, 07. April 2018
18:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
18:00 | GROSSES HAUS
19:00 - MISS ROCKESTER
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - DER FREISCHÜTZ
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
23:00 - TANZKOMBINAT #3
23:00 | BUNKER
Sonntag, 08. April 2018
16:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
16:00 | GROSSES HAUS
18:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - ENSIFERUM
19:30 | MAU CLUB
Montag, 09. April 2018
11:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
11:00 | GROSSES HAUS
20:00 - TEX
20:00 | HELGAS STADTPALAST
Dienstag, 10. April 2018
20:00 - CROWBAR
20:00 | MAU CLUB
20:00 - FETISCH KARL MARX
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - YEAH BUT NO
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - MICHAEL SCHMIDT
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Mittwoch, 11. April 2018
19:00 - DAME
19:00 | ZWISCHENBAU
19:30 - SUSANNE MAYER
19:30 | STADTBIBLIOTHEK
19:30 - HARALD UN MAUD
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - ISOLATION BERLIN
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - DER BIERPRÜFER KOMMT!
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 12. April 2018
20:00 - TILL FRÖMMEL
20:00 | STRANDRESORT MARKGRAFENHEIDE
20:00 - PAUL BOKOWSKI
20:00 | URSPRUNG
21:00 - THE TOASTERS
21:00 | ZWISCHENBAU
Freitag, 13. April 2018
19:00 - LIA BLUE
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - FAME
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - KUDDERS FEAT. THE POKES
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - ISOLATED
20:00 | MAU CLUB
20:00 - DOOMSTONE #16
20:00 | BUNKER
20:00 - DIETRICH & RAAB
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - MEIN CLUB 30
21:00 | BESITOS
21:00 - LATE NIGHT SHOW
21:00 | TRIHOTEL
23:00 - THE 80S ARE BACK!
23:00 | BUNKER
Samstag, 14. April 2018
11:00 - DORNRÖSCHEN
11:00 | GROSSES HAUS
18:00 - KULTUR TRIFFT GENUSS
14.04. | INNENSTADT, DIVERSE LOCATIONS
20:00 - ERRDEKA
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - LESLIE MEIER TRIO
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - LOOPOLIA
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - DIE TIMSKIS
20:00 | BÜHNE 602
22:00 - DEPECHE MODE PARTY
22:00 | MAU CLUB
22:30 - MEDINETZ SOLI-PARTY
22:30 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - ECKE PRENZ
23:00 | ZWISCHENBAU
Sonntag, 15. April 2018
Montag, 16. April 2018
09:00 - VOM WOLF UND DEM MUTIGEN HASEN
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
20:00 - PATRICK SALMEN
20:00 | MAU CLUB
Donnerstag, 19. April 2018
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 20. April 2018
19:00 - SUBBOTNIK
19:00 | HELGAS STADTPALAST
19:00 - MARTIN PRAETORIUS
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - PRINZ CHAOS
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
19:30 - FAME
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - POETRY SLAM
20:00 | URSPRUNG
20:00 - ROCKHAUS
20:00 | MAU CLUB
20:00 - POETRY SLAM
20:00 | URSPRUNG
20:00 - ZWEI WIE WIR
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - DER TOD
20:00 | MOYA
21:00 - ROCKTHEATER
21:00 | TRIHOTEL
21:00 - JAYA THE CAT
21:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - CARLO RUETZ
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - HAITHABU NIGHTS
23:00 | BUNKER
23:00 - INDIEANAPOLIS
23:00 | BUNKER
Samstag, 21. April 2018
Sonntag, 22. April 2018
18:00 - KABALE UND LIEBE
18:00 | GROSSES HAUS
Montag, 23. April 2018
20:00 - TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
20:00 | BÜHNE 602
Mittwoch, 25. April 2018
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 26. April 2018
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE