MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


Februar - 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Donnerstag, 01. Februar 2018
Sonntag, 04. Februar 2018
14:00 - WARNEMÜNDER WINTERVERGNÜGEN
02. - 04.02. | WARNEMÜNDE
16:00 - VERDI NACHT
16:00 | NIKOLAIKIRCHE
19:00 - DIE DAGELASSENEN II
19:00 | BÜHNE 602
19:00 - FAISAL KAWUSI
19:00 | MOYA
Montag, 05. Februar 2018
19:00 - DIE DAGELASSENEN II
19:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 06. Februar 2018
19:00 - DIE DAGELASSENEN II
19:00 | BÜHNE 602
20:00 - SCHILLER
20:00 | STADTHALLE
20:00 - SCHILLER
20:00 | STADTHALLE
Mittwoch, 07. Februar 2018
20:00 - BOYBANDS FOREVER
20:00 | STADTHALLE
Freitag, 09. Februar 2018
19:30 - FAUST
19:30 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - ROCK THE CIRCUS!
20:00 | STADTHALLE
20:00 - MARLENI
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - BERND BEGEMANN
20:00 | HELGAS STADTPALAST
21:00 - THE OFFENDERS
21:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - TAKE ME OUT!
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Samstag, 10. Februar 2018
15:00 - HÄSNEL UND GRETEL
15:00 | STRANDRESORT MARKGRAFENHEIDE
19:30 - DIE HERREN
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - ROBERT CARL BLANK
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - NAGELRITZ
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - BALTIC METAL MASSACRE
21:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - MANCHE MÖGEN’S HEISS
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - PALACE OF WONDERLAND
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 11. Februar 2018
Montag, 12. Februar 2018
20:00 - ANASTASIA ZAMPOUNIDIS
20:00 | THALIA BUCHHANDLUNG, BREITE STRASSE
Mittwoch, 14. Februar 2018
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
Donnerstag, 15. Februar 2018
19:00 - FORTUNA EHRENFELD
19:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - DIETRICH & RAAB
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - WILLIAM WORMSER
20:00 | MAU CLUB
21:00 - AUS LIEBE ZUR NACHT!
21:00 | THEATER DES FRIEDENS
Freitag, 16. Februar 2018
20:00 - TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
20:00 | BÜHNE 602
Samstag, 17. Februar 2018
16:30 - DINNER VENEZIANO
16:30 | HERRENHAUS VOGELSANG
19:30 - FRANK & FREY
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - ÉTÉ LARGE
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - THE COOL CATS
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - ZAUNPFAHL
20:00 | MAU CLUB
20:00 - KROGMANN
20:00 | CAFÉ KÄTHE
23:00 - INDIENATION
23:00 | ST CLUB
23:00 - NACHTGEFLÜSTER PRES. CINTHIE
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Montag, 19. Februar 2018
Dienstag, 20. Februar 2018
10:00 - KOSMONAUTIN WALENTINA
10:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DAVID FRIEDRICH
20:00 | MAU CLUB
Mittwoch, 21. Februar 2018
10:00 - KOSMONAUTIN WALENTINA
10:00 | GROSSES HAUS
19:00 - DIE RÄUBER_INNEN
19:00 | BÜHNE 602
Freitag, 23. Februar 2018
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - LATE NIGHT SHOW
21:00 | TRIHOTEL
Samstag, 24. Februar 2018
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 25. Februar 2018
18:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - EIN KÄFIG VOLLER NARREN
19:30 | GROSSES HAUS
Dienstag, 27. Februar 2018
10:00 - KOSMONAUTIN WALENTINA
10:00 | GROSSES HAUS
Mittwoch, 28. Februar 2018
11:00 - KABALE UND LIEBE
11:00 | GROSSES HAUS
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - WELTALL ERDE MENSCH
20:00 | GROSSES HAUS