MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Dezember - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Samstag, 02. Dezember 2017
19:30 - DAS SPARSCHWEIN
19.30 | GROSSES HAUS
20:00 - STUDIO 3
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - NEUFUNDLAND
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - DOOMSTONE #11
20:00 | BUNKER
20:00 - ALPHAMÄNNCHEN
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - ELECTRIC SEA FESTIVAL
20:00 | HANSE.MESSE
20:00 - CHIPPENDALES
20:00 | STADTHALLE
21:00 - LATE NIGHT SHOW
21:00 | TRIHOTEL
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
23:00 - NACHTGEFLÜSTER PRES. FOOLIK
23:00 | HELGAS STADTPALAST
23:00 - NEW OPENING
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
Sonntag, 03. Dezember 2017
11:00 - DORNRÖSCHEN
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
15:00 - DIE CSÁRDÁSFÜRSTIN
15:00 | GROSSES HAUS
15:00 - DER TRAUMZAUBERBAUM 4
15:00 | STADTHALLE
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
16:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
17:00 - LIEDERABEND
17:00 | GEMEINDECHORHAUS ST. JOHANNIS
19:30 - VOCAL COLLEGIUM
19:30 | HEILIGEN-GEIST-KIRCHE
20:00 - DIRNENLIED
20:00 | BÜHNE 602
Montag, 04. Dezember 2017
09:00 - FRAU HOLLE
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
Dienstag, 05. Dezember 2017
10:00 - FRAU HOLLE
10:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DIE SCHEINHEILIGEN
20:00 | BÜHNE 602
Mittwoch, 06. Dezember 2017
Donnerstag, 07. Dezember 2017
15:00 - DIE CSÁRDÁSFÜRSTIN
15:00 | GROSSES HAUS
19:00 - HOLIDAY ON ICE. ATLANTIS
07. – 10.12. | STADTHALLE
20:00 - DIE SCHEINHEILIGEN
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 08. Dezember 2017
19:00 - FELIX LAU & JUSTUS GARBE
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:00 - HOLIDAY ON ICE. ATLANTIS
07. – 10.12. | STADTHALLE
19:30 - VIER JAHRESZEITEN
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - MTS
19:30| RINGELANTZ WARNEMÜNDE
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - SEXY LAUNDRY
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - DIE SCHEINHEILIGEN
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - UNPAINTED BLUE
21:00 | BUNKER
21:00 - MEIN CLUB 30
21:00 | BESITOS
21:00 - ROCKTHEATER
21:00 | TRIHOTEL
23:00 - THE 80S ARE BACK!
23:00 | BUNKER
23:00 - AUDIO:PHIL PRES. EXTRAWELT
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Samstag, 09. Dezember 2017
11:00 - DORNRÖSCHEN
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
17:00 - JIVE SHARKS
17:00 | THEATER DES FRIEDENS
19:00 - HOLIDAY ON ICE. ATLANTIS
07. – 10.12. | STADTHALLE
19:30 - WLADIMIR KAMINER
19:30 | AUDIMAX
19:30 - HEXER ZAUBERGALA
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - LES BUMMMS BOYS
20:00 | MAU CLUB
20:00 - DIETRICH & RAAB
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - MORLOCKK DILEMMA
22:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - TANZKOMBINAT #2
23:00 | BUNKER
Sonntag, 10. Dezember 2017
11:00 - DORNRÖSCHEN
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
16:00 - ZIMTSTERNTALER
16:00 | GROSSES HAUS
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
16:00 - NON(N)SENS
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
18:00 - 4. PHILHARMONISCHES KONZERT
18:00 | GROSSES HAUS
19:00 - HOLIDAY ON ICE. ATLANTIS
07. – 10.12. | STADTHALLE
20:00 - THE COURETTES
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - ANTIGONE
20:00 | GROSSES HAUS
Montag, 11. Dezember 2017
09:00 - ZIMTSTERNTALER
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
18:00 - 4. PHILHARMONISCHES KONZERT
18:00 | GROSSES HAUS
Dienstag, 12. Dezember 2017
18:00 - 4. PHILHARMONISCHES KONZERT
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 13. Dezember 2017
10:00 - FRAU HOLLE
10:00 & 12:00 | GROSSES HAUS
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
20:00 - LAND DES SCHWÄCHELNS
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - HENGSTMANNBRÜDER
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - LES ENFANTS SAUVAGES
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Freitag, 15. Dezember 2017
Samstag, 16. Dezember 2017
11:00 - FRAU HOLLE
11:00 | GROSSES HAUS
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
17:30 - CELEBRATE. ADVENTSKONZERT
17:30 | HEILIGEN-GEIST-KIRCHE
18:00 - THEATERSPORT BERLIN
18:00 | THEATER DES FRIEDENS
19:30 - DIE CSÁRDÁSFÜRSTIN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - 43. STUMMFILMNACHT
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - BLECHREIZ
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - LOOPMILLA
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - 43. STUMMFILMNACHT
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - WARNUNG VOR DEM MUNDE!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DIE SCHEINHEILIGEN
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - ЛАЙКА LAIKA
20:00 | GROSSES HAUS
23:00 - HARD & NOISY
23:00 | ST CLUB
23:00 - HELLROT IN STADTMITTE
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
Sonntag, 17. Dezember 2017
Montag, 18. Dezember 2017
09:00 - FRAU HOLLE
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
Dienstag, 19. Dezember 2017
09:00 - FRAU HOLLE
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 20. Dezember 2017
10:00 - FRAU HOLLE
10:00 | GROSSES HAUS
19:30 - DAS SPARSCHWEIN
19.30 | GROSSES HAUS
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 21. Dezember 2017
10:00 - FRAU HOLLE
10:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ЛАЙКА LAIKA
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 22. Dezember 2017
11:00 - KOSMONAUTIN WALENTINA
11:00 | GROSSES HAUS
19:30 - VIER JAHRESZEITEN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 23. Dezember 2017
11:00 - KOSMONAUTIN WALENTINA
11:00 | GROSSES HAUS
11:00 - FRAU HOLLE
11:00 | GROSSES HAUS
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
18:00 - DIE CSÁRDÁSFÜRSTIN
18:00 | GROSSES HAUS
Montag, 25. Dezember 2017
18:00 - DIE CSÁRDÁSFÜRSTIN
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 26. Dezember 2017
11:00 - FRAU HOLLE
11:00 | GROSSES HAUS
15:00 - DORNRÖSCHEN
15:00 | BÜHNE 602
19:30 - DAS SPARSCHWEIN
19.30 | GROSSES HAUS
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 27. Dezember 2017
15:00 - ASCHENPUTTEL
15:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ЛАЙКА LAIKA
20:00 | GROSSES HAUS
Donnerstag, 28. Dezember 2017
20:00 - ЛАЙКА LAIKA
20:00 | GROSSES HAUS
Freitag, 29. Dezember 2017
11:00 - DORNRÖSCHEN
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 30. Dezember 2017
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 31. Dezember 2017
18:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
18:00 & 21:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE