MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Oktober - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23 24 25 26 27
28
29
30 31  
Sonntag, 01. Oktober 2017
15:00 - ASCHENPUTTEL
15:00 | GROSSES HAUS
19:00 - LOVE A
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - FREMDE BETTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 03. Oktober 2017
10:00 - ROSTOCK 10
10:00 | LEICHTATHLETIKSTADION
18:00 - 1. BAROCKSAALKLASSIK
18:00 | BAROCKSAAL
20:00 - BEST OF POETRY SLAM
20:00 | GROSSES HAUS
Donnerstag, 05. Oktober 2017
15:00 - ASCHENPUTTEL
15:00 | GROSSES HAUS
19:30 - DIE TOTEN KEHREN ZURÜCK!
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - JOHN LEE HOOKER JR. & BAND
20:00 | KAMP THEATER BAD DOBERAN
20:00 - RONJA VON RÖNNE
20:00 | MAU CLUB
20:00 - JOHN LEE HOOKER JR. & BAND
20:00 | KAMP THEATER BAD DOBERAN
20:00 - DIRNENLIED
20:00 | BÜHNE 602
Freitag, 06. Oktober 2017
10:00 - ROBAU
06. – 08.10. | HANSE.MESSE
18:00 - LATERNENFEST
18:00 | IGA PARK
19:00 - 2. MUSIK-WOHNZIMMER-KONZERT
19:00 | HEILIGEN-GEIST-KIRCHE
20:00 - NOTAUFNAHME
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - 42. STUMMFILMNACHT
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - DOOMSTONE VOL. IX
20:00 | BUNKER
22:00 - SOUND SAFARI
22:00 | LT CLUB
22:00 - SEMESTEREINSTAND
22:00 | ST CLUB
23:00 - SALON D’AIDE
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Samstag, 07. Oktober 2017
10:00 - ROBAU
06. – 08.10. | HANSE.MESSE
10:00 - PLATT’N FISCH’N #2
10:00 | PETER-WEISS-HAUS
19:30 - MARC-UWE KLING. LESUNG
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - TANKARD
20:00 | MAU CLUB
20:00 - PHILOKTET
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - COR
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - NOTAUFNAHME
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - STUDIO 3
21:00 | GROSSES HAUS
Sonntag, 08. Oktober 2017
10:00 - ROBAU
06. – 08.10. | HANSE.MESSE
11:00 - DAS SPARSCHWEIN. MATINEE
11:00 | GROSSES HAUS
16:00 - SCHLÄFER IM SAND. AUSSTELLUNG
16:00 | SEQUENTIAL ART
18:00 - PLAY SHAKESPEARE
18:00 | BÜHNE 602
18:00 - DIE VIER JAHRESZEITEN
18:00 | NIKOLAIKIRCHE
18:00 - ASCHENPUTTEL
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 09. Oktober 2017
20:00 - PULL
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - HANNES BAHRMANN
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Donnerstag, 12. Oktober 2017
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 13. Oktober 2017
10:00 - 5. SPIELIDEE
10:00 | HANSE.MESSE
10:00 - MIA
10:00 | BÜHNE 602
19:00 - POUL AMALIEL
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
19:00 - DUO RÖMEROK
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - JÖRG SCHNEIDER & FRANZ SCHWARZNAU
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
19:30 - DAS SPARSCHWEIN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - AMORS DILEMMA
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - SCHROTTGRENZE
20:00 | MAU CLUB
21:00 - SUGAR THE HIPS
21:00 | TRIHOTEL
21:00 - MEIN CLUB 30
21:00 | BESITOS
21:30 - MISS ALLIE
21:30 | BÜHNE 602
23:00 - THE 80S ARE BACK!
23:00 | BUNKER
23:00 - LOVE WILL TEAR US APART!
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Sonntag, 15. Oktober 2017
Donnerstag, 19. Oktober 2017
15:00 - DAS SPARSCHWEIN
15:00 | GROSSES HAUS
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 22. Oktober 2017
15:00 - DAS SPARSCHWEIN
15:00 | GROSSES HAUS
Samstag, 28. Oktober 2017
19:30 - DAS SPARSCHWEIN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 29. Oktober 2017
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE