MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


April - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Samstag, 01. April 2017
Sonntag, 02. April 2017
16:00 - ROMMÉ TO DRÜTT
16.00 | BÜHNE 602
18:00 - PARIS! PARIS!
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - TRIXI VON ADLER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 04. April 2017
Donnerstag, 06. April 2017
18:00 - AFTERWORK PARTY
18:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - KIERAN GOSS
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - OUZO Bazooka
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - SHOCKHEADED PETER
15:00 | GROSSES HAUS
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Sonntag, 09. April 2017
16:00 - MIRAGE OF LOVE
16:00 | BAROCKSAAL
16:00 - FREMDE BETTEN
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
17:00 - BOLSHOI. EIN HELD UNSERER ZEIT
17:00 | CINESTAR CAPITOL
19:30 - SPUR DER STEINE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - SARAH LESCH
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - IMPALA RAY
20:00 | MAU CLUB
20:00 - TRIXI VON ADLER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 10. April 2017
Dienstag, 11. April 2017
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 12. April 2017
19:45 - ZU GUTER LETZT
19:45 | CINESTAR CAPITOL
20:00 - RISERVA MOAC
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
Donnerstag, 13. April 2017
18:00 - AFTERWORK PARTY
18:00 | THEATER DES FRIEDENS
19:00 - IMMERGUT WARM UP
19:00 | HELGAS STADTPALAST
19:00 - FRIEDHOFSGEFLÜSTER II
19:00 | NEUER FRIEDHOF, SATOWER STRASSE
20:00 - WAHLIUM FÜR ALLE
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - FREMDE BETTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - TOXPACK
21:00 | MAU CLUB
21:00 - 120 MINUTEN PARTY
21:00 | BUNKER
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 14. April 2017
12:00 - CLUB.ART.MARKET.
12:00 | MAU CLUB
19:30 - DER MESSIAS
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - REINEKE FUCHS
20.00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - LOVE LETTERS
20:00 | BÜHNE 602
Sonntag, 16. April 2017
15:00 - DER MESSIAS
15:00 | GROSSES HAUS
20:00 - TENEJA SKRGET
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - FREMDE BETTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - TRIXI VON ADLER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
23:00 - INDIE NIGHT
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Montag, 17. April 2017
11:00 - DES KAISERS NEUE KLEIDER
11:00 | GROSSES HAUS
18:00 - ANTIGONE
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DIE BAKCHEN
20:00 | GROSSES HAUS
Dienstag, 18. April 2017
Mittwoch, 19. April 2017
20:00 - DAUMEN HOCH!
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 20. April 2017
18:00 - AFTERWORK PARTY
18:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - POHLMANN
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - MACIEK
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - NICO SEMSROTT
20:00 | AUDIMAX
20:00 - KÜSS LANGSAM
20:00 | BÜHNE 602
22:00 - SEMESTEREINSTAND
22:00 | LT CLUB
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Samstag, 22. April 2017
19:00 - MET OPERA. EUGENE ONEGIN
19:00 | CINESTAR CAPITOL
19:00 - ELISA GILLNER
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - DER MESSIAS
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - LOONEY ROOTS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - FALKENBERG
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - STILBRUCH
20:00 | MAU CLUB
20:00 - DAS ABSCHIEDSDINNER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - FRIEDHOFSGEFLÜSTER II
21:00 | NEUER FRIEDHOF, SATOWER STRASSE
22:00 - IRREMURX
22:00 | MAU CLUB
22:30 - FESTA DO SAMBA
22:30 | BÜHNE 602
Montag, 24. April 2017
18:00 - CAMPUSERWACHEN
18:00 | CAMPUS ULMENSTRASSE
Donnerstag, 27. April 2017
18:00 - AFTERWORK PARTY
18:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - LOVE LETTERS
20:00 | BÜHNE 602
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 28. April 2017
20:00 - DIE STERNSTUNDE DES JOSEF BIEDER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 29. April 2017
19:30 - ZAR UND ZIMMERMANN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - FRAUEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 30. April 2017
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE

>> ABO: RSS | Twitter