MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Februar - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Samstag, 04. Februar 2017
14:00 - 8. WARNEMÜNDER WINTERVERGNÜGEN
03. – 05.02. | WARNEMÜNDE
19:30 - SHOCKHEADED PETER
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - PASIÓN DE BUENA VISTA
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - BABA ZULA
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - CHRIS TALL
20:00 | STADTHALLE
20:00 - PETER SCHMIDT
20:00 | HOTEL NEPTUN
20:00 - CLOOZY HABER
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - CHRIS TALL
20:00 | STADTHALLE
20:00 - STUDIO 3
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - CELEBRATE
20:00 | STADTHALLE
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - V8 WANKERS
21:00 | MAU CLUB
22:00 - ROCKZONE
22:00 | ST CLUB
23:00 - EINMUSIKA LABEL SHOWCASE
23:00 | HELGAS STADTPALAST
23:00 - NORTHERN GATEWAY
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
Dienstag, 07. Februar 2017
19:30 - FRÜHLINGSERWACHEN
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - TILMAN RAMMSTEDT
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Mittwoch, 08. Februar 2017
20:00 - SIXXPAXX
20:00 | STADTHALLE
20:00 - FALCO. DAS MUSICAL
20:00 | STADTHALLE
21:00 - FALK & JAKOB HEYMANN
21:00 | DIETER @ MAU CLUB
Sonntag, 12. Februar 2017
Montag, 13. Februar 2017
20:00 - MARKSCHEIDER KUNST
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Dienstag, 14. Februar 2017
Mittwoch, 15. Februar 2017
Freitag, 17. Februar 2017
20:00 - DADDY COOL
20:00 | STADTHALLE
20:00 - KÜSS LANGSAM!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - ACHIM AMME
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - MAD MONKS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
21:00 - OLLI BANJO
21:00 | MAU CLUB
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
22:00 - WE LOVE ROSTOCK
22:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - VERKEHRTESTER BALL
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Sonntag, 19. Februar 2017
16:00 - ROMMÉ TO DRÜTT
16:00 | BÜHNE 602
20:00 - ANNENMAYKANTEREIT
20:00 | STADTHALLE
20:00 - BALDABIOU
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Donnerstag, 23. Februar 2017
10:00 - 27. OSTSEEMESSE
22. – 26.02. | HANSE.MESSE
20:00 - RANTANPLAN
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 24. Februar 2017
10:00 - 27. OSTSEEMESSE
22. – 26.02. | HANSE.MESSE
12:00 - 23. FINA DIVING GRAND PRIX
24. – SO 26.02.17 | HALLENSCHWIMMBAD NEPTUN
19:30 - SHOCKHEADED PETER
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - BEST OF POETRY SLAM
20:00 | MAU CLUB
20:00 - 40. STUMMFILMNACHT
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - ABBA GOLD
20:00 | STADTHALLE
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - LOVE LETTERS
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - SALSA NOCHE
21:00 | ZWISCHENBAU
22:00 - BLACK SHEEP
22:00 | LT CLUB
23:00 - WE LOVE 90S!
23:00 | BUNKER
Samstag, 25. Februar 2017
10:00 - 27. OSTSEEMESSE
22. – 26.02. | HANSE.MESSE
12:00 - 23. FINA DIVING GRAND PRIX
24. – SO 26.02.17 | HALLENSCHWIMMBAD NEPTUN
15:00 - MICHAEL MARTIN
15:00 & 19:30 | AUDIMAX
16:00 - BOLSCHOI. SCHWANENSEE
16:00 | CINESTAR CAPITOL
16:00 - ROMMÉ TO DRÜTT
16:00 | BÜHNE 602
19:00 - MET. RUSALKA LIVE AUS NEW YORK
19:00 | CINESTAR CAPITOL
19:30 - ZAR UND ZIMMERMANN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - STAHLBETON #4
20:00 | BUNKER
20:00 - ZAUNPFAHL
20:00 | MAU CLUB
20:00 - DIE TORNADOS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - SEBASTIAN KRÄMER
20:00 | URSPRUNG
20:00 - TRIXI VON ADLER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - STAHLBETON #4
20:00 | BUNKER
20:00 - ANTIGONE
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DIE BAKCHEN
20:00 | GROSSES HAUS
21:00 - ROCK&POP-KARAOKE
21:00 | BUNKER
22:00 - DEAD LEGENDS
22:00 | ST CLUB
23:00 - SUPERHELDENPARTY
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 26. Februar 2017
10:00 - 27. OSTSEEMESSE
22. – 26.02. | HANSE.MESSE
12:00 - 23. FINA DIVING GRAND PRIX
24. – SO 26.02.17 | HALLENSCHWIMMBAD NEPTUN
16:00 - KLÖNSNACK ROSTOCKER 7
16:00 | CAFÉ KÄTHE
18:00 - DAS PHANTOM DER OPER
18:00 | STADTHALLE
19:30 - ADRIANO BATOLBA TRIO
19:30 | ZWISCHENBAU
20:00 - ANTIGONE
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - TRIXI VON ADLER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DIE BAKCHEN
20:00 | GROSSES HAUS
Montag, 27. Februar 2017
Dienstag, 28. Februar 2017
20:00 - Jazz JAM SESSION
20:00 | CARLO615
20:00 - KÜSS LANGSAM!
20:00 | BÜHNE 602

>> ABO: RSS | Twitter