Januar - 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Sonntag, 01. Januar 2017
18:00 - WARNEMÜNDER TURMLEUCHTEN
18:00 | LEUCHTTURM WARNEMÜNDE
18:00 - PARIS! PARIS!
18:00 | GROSSES HAUS
18:00 - WIENER NEUJAHRSKONZERT
18:00 | NIKOLAIKIRCHE
Dienstag, 03. Januar 2017
22:00 - WACKELDANZ
22:00 | ZWISCHENBAU
Donnerstag, 05. Januar 2017
20:00 - WAHLIUM FÜR ALLE
20:00 | Bühne 602
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 06. Januar 2017
20:00 - KÜSS LANGSAM!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - LEO EVANS
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - TRIXI VON ADLER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 07. Januar 2017
09:00 - 11. INDOOR DRACHENBOOT CUP
9:00 | NEPTUN SCHWIMMHALLE
17:00 - WINTERSERENADE
17:00 | ALTSTADT
19:30 - DER MESSIAS
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - VORSPIEL
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - DAS ABSCHIEDSDINNER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - STUDIO 3
20:00 | GROSSES HAUS
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
Sonntag, 08. Januar 2017
14:00 - SEHNSUCHT AFRIKA
14:00 | AUDIMAX
16:00 - DAS ABSCHIEDSDINNER
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
16:00 - 1. KAMMERKONZERT
16:00 | KUNSTHALLE
17:00 - PERSIEN
17:00 | AUDIMAX
Montag, 09. Januar 2017
Dienstag, 10. Januar 2017
22:00 - WACKELDANZ
22:00 | ZWISCHENBAU
Mittwoch, 11. Januar 2017
20:00 - NABUCCO
20:00 | STADTHALLE
20:00 - DIE REISE
20:00 | JAZ
Donnerstag, 12. Januar 2017
10:00 - ENTE, TOD UND TULPE
10:00 | GROSSES HAUS
19:30 - DANCE MASTERS
19:30 | STADTHALLE
20:00 - PETER & DER Jazz PRES. CASTUS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - GÖTZ WIDMANN
20:00 | MAU CLUB
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 13. Januar 2017
Samstag, 14. Januar 2017
19:30 - ZAR UND ZIMMERMANN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - TRIXI VON ADLER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - BROKEN TEETH
21:00 | JAZ
21:00 - V8 WANKERS
21:00 | MAU CLUB
21:55 - CHOCO CLUB
22:55 | THEATER DES FRIEDENS
22:00 - RAMMSTEIN-PARTY
22:00 | ST CLUB
Sonntag, 15. Januar 2017
11:00 - ENTE, TOD UND TULPE
11:00 | GROSSES HAUS
16:00 - HEXER. MAGIC MUSIC MIX
16:00 | BÜHNE 602
16:00 - TRIXI VON ADLER
16:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 17. Januar 2017
22:00 - WACKELDANZ
22:00 | ZWISCHENBAU
Mittwoch, 18. Januar 2017
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
Donnerstag, 19. Januar 2017
20:00 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 20. Januar 2017
10:00 - VIVA TOURISTIKA & FAHRRAD ROSTOCK
20. – 22.01. | HANSEMESSE
15:00 - ZAR UND ZIMMERMANN
15:00 | GROSSES HAUS
20:00 - TRIXI VON ADLER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - PANKOW
20:00 | MAU CLUB
20:00 - VITA BERGEN
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - DER WEISE PANDA
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - JACQUES LABOUCHERE
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - MATROSEN, MÄDCHEN, RINGELNATZ
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - HARAKIRI
20:00 | BUNKER
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
Samstag, 21. Januar 2017
10:00 - VIVA TOURISTIKA & FAHRRAD ROSTOCK
20. – 22.01. | HANSEMESSE
18:30 - CLUB DER TOTEN DICHTER
18:30 | HEILIGEN-GEIST-KIRCHE
19:00 - MET. ROMEO UND JULIA
19:00 | CINESTAR CAPITOL
19:30 - PARIS! PARIS!
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - NAIMA HUSSEINI
20:00 | MAU CLUB
20:00 - ZWEI WAAGERECHT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - ROCK&POP-KARAOKE
21:00 | BUNKER
Sonntag, 22. Januar 2017
10:00 - VIVA TOURISTIKA & FAHRRAD ROSTOCK
20. – 22.01. | HANSEMESSE
Dienstag, 24. Januar 2017
22:00 - WACKELDANZ
22:00 | ZWISCHENBAU
Mittwoch, 25. Januar 2017
20:00 - KÜSS LANGSAM!
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 26. Januar 2017
20:00 - TRIXI VON ADLER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - CAMPUS CLUB
22:00 | LT CLUB
Freitag, 27. Januar 2017
19:30 - SPUR DER STEINE
19:30 | GROSSES HAUS
21:00 - ROCKTHEATER
21:00 | TRIHOTEL
22:00 - BLACK SHEEP
22:00 | LT CLUB
Samstag, 28. Januar 2017
Sonntag, 29. Januar 2017
16:00 - KLÖNSNACK ROSTOCKER 7
16:00 | CAFÉ KÄTHE
Montag, 30. Januar 2017
Dienstag, 31. Januar 2017
22:00 - WACKELDANZ
22:00 | ZWISCHENBAU

>> ABO: RSS | Twitter